Телефон Nokia N8

Отзыв о Телефон Nokia N8:
Добротный корпус, Качество связи, Отличное (Для смартфона) ф

03.04.2013

Достоинства

Добротный корпус, Качество связи, Отличное (Для смартфона) фото, отличное видео, Приятный звук, AVI из коробки, возможность подключать «Флешку», отличный телефонный сервис, хорошая автономность, HDMI, FM трансмиттер, Бесплатная навигация, Бронебойное стекло.

Недостатки

Излишняя компрессия фотоснимков, встроенный проигрыватель не умеет читать из папки (только плей-лист или альбом), бестолковое переключение языка ввода, Мелкие недочеты в прошивке.

Отзыв

Аппарат на руках три дня, все изучено и замучено. За время насилия ни одного фатального бага не обнаружено. «Завис», из за установленного стороннего софта, врятли можно считать фатальным багом. В использовании комфортен. Посадка в руке приятная, меню без «зависов» и «тормозов», прием отличный, звук разговорного динамика отличный (лучшее из всего что слышал). Камера снимает на уровне «Мыльницы» за 3-5 тыр. (Для смартфона большое достижение). К дисплею претензий нет - отличный средний уровень. В целом порадовало отсутсвие «рюшечек» и «фенечек», оформление меню дело вкуса, тут мне угодили. Продуманная и гармоничная модель, все в ней сделано ровно и качественно. Не очень понимаю сравнения этого аппарата с АйФоном. Некорректно сравнивать N8 с девайсом другой ценовой категории, I4 стоит на 10-15 тыр дороже, этим говорится все. То что по многим параметрам существенно более дешевая модель не хуже более дорогой можно смело записать в плюс Нокии. Итог: Комфортный, выверенный продукт. Удобен в пользовании, доступен по цене, с хорошим стилем и эргономикой. По совокупности свойств и цены ставлю ему твердую пятерку и голосую кошельком. У машинки хорошее будущее, думаю продажи будут хорошие. Думаю большинство копий сломано из-за неверного восприятия модели. Она не топовая, это крепкий и достойный бизнес класс. Это хорошо видно по цене. В этом сегменте равного я ей не вижу. Рад что Нокиа не полезла сразу в топ а решила сделать толковый массовый аппарат.