Фильм "Туман" (2010)

Фильм "Туман" (2010) отзывы

4,3
21.04.2013

Цепляет

Достоинства: Достойное и правильное кино.

Отзыв: Фильм "Туман" цепляет... Вот не верю, что он может оставить равнодушным. Сейчас снимается столько фильмов о войне, но именно "Туман" заставляет задуматься и обязательно запомниться. Сюжет интересен, он держит в напряжении. Молодые актеры хорошо справились со своими ролями. И в конце фильма я не смогла сдержать слез. Обязательно, категорически советую к просмотру!!!

11.04.2013

Смотреть- нужно

Отзыв: Не могу однозначно оценить этот фильм.... замысел режиссеров понятен, но вот удалось ли воплотить его? Думаю, что осознание величия подвига и страдания Советского народа в войне, последующими поколениями необходимо и, как видим по сюжету, возможно.. Смотреть- нужно. Оценивать- обязательно!

08.04.2013

Военный

Достоинства: Масса.

Отзыв: Недавно посмотрев фильм "Туман", сделала выводы: - сюжет: оригинален, не заезжен; - операторская работа: на 100%, понравилась; - подбор актёров (Игорь Шмаков, Василий Ракша, Артем Крестников, Григорий Калинин, Илья Глинников, Алексей Марков, Алексей Ильин, Иван Лапин, Дмитрий Сергин, Родион Галюченко, Арчибальд Арчибальдович, Евгений Куршинский, Дмитрий Росляков, Вячеслав Буцков, Светлана Устинова, Анастасия Безбородова): неплохо, особенно вжились в роли главные герои; - игра актёров: профе… Читать далее

08.04.2013

Отзыв: До души пробирающий фильм. Нравится момент где немцы смертельно ранят деда, и один из взвода подбегает к нему и у них складывается этот диалог: "-Дед, не умирай, слышишь?! — Мне можно, я старый. Одно жалко — знать бы, когда война кончится... — Весной кончится. — Больно ты скорый сынок, до весны нам немцев не погнать. — Весной 45-го. Я точно знаю! Мы эту Победу никогда не забудем, дед, понимаешь! Для нас 9 мая — самый главный праздник будет! Важнее Нового года. И Ветераны каждый год буду… Читать далее

06.04.2013

Идея повторяется?

Достоинства: Сильный фильм.

Недостатки: Сюжет уже был в другом фильме.

Отзыв: Сюжет фильма слизан с фильма "Мы из будущего", но это не делает фильм плохим. Мне он очень понравился. Те попали через пруд в прошлое, а в этом фильме через туман... Попадают главные герои на войну. И узнают историю участвуя в ней. Фильм получился очень сильным, психологически тяжелым. Правда со счастливым концом, что несомненно радует.

28.09.2014

Хороший фильм

Отзыв: Очередной фильм связанный с войной. Почему очередной, потому что такое возвращение в прошлое из настоящего уже было и все смотрели тот фильм. Тут все повторяется. Только финал немного другой и он не совсем понятен, остается много вопросов после просмотра.

10.05.2013

Супер

Отзыв: Фильм «Туман» из тех фильмов, которые смотреть необходимо, как бы противно при просмотре тебе не было. И это ощущение противности, даже некоторого отвращения вплоть до зуда в теле и нестерпимого желания переключить канал вызвано не излишне натуралистичными съемками, которыми подчас грешат современные фильмы о войне, не какими-то банальностями в диалогах или в сценарии, а поведением персонажей в условиях войны. И еще более усиливается это ощущение, когда оглянешься вокруг и поймешь, что в этом фи… Читать далее

03.05.2013

Советую

Достоинства: Хороший фильм.

Отзыв: Военный фильм. Сюжет интересен. Актеры играют хорошо. Советую посмотреть.

14.04.2013

Родина - одна

Отзыв: «Родина - одна на все времена»! Своеобразный фильм, мне понравился. Были моменты, в которых "наиграно", но в целом хорошо. Конечно стоит и нужно помнить историю, ведь без нее мы не что............ МЫ ЖИВЁМ, БЛАГОДАРЯ ЛЮДЯМ, СРАЖАВШИХСЯ ЗА НАС и НАШЕ БУДУЩЕЕ..

Отзывы на Фильм "Туман" (2010) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.