Никогда не были в салоне красоты? Устрой его дома!

Отзыв о Никогда не были в салоне красоты? Устрой его дома!:
Красота

07.04.2013

Достоинства

Очень хорошие результаты.

Недостатки

Нету...

Отзыв

Иногда нам встречаются люди, воспоминания о недолгом общении с которыми мы проносим через всю жизнь! Наверное, это особенные люди, те, кто смог нас чем-то удивить. Вот такой была моя прекрасная бабушка, хохотушка, которая знала много интересных историй, но самое главное – она была красавицей! Ее личная жизнь с дедом не сложилась, но до самого ее ухода от 3 до 5 ухажеров обязательно одновременно крутилось в ее судьбе. Никаких подтяжек, лифтингов, ботоксов в то время и в помине не было. И потому бабуля, уверенная в том, что наши руки не для скуки, просила по субботам ее не беспокоить, так как она занимается собой. Хочу поделиться рецептами бабушкиной красоты, проверенными годами, может, чуть-чуть подредактированными, но одобренными не только мной, а еще и моими подругами и просто знакомыми, а также подругами уже подросшей дочери. Согласна, что сегодня есть прекрасные салонные процедуры по уходу за собой, и я сама ими нередко пользуюсь. Но бывает так: что-то не подходит, нет средств или времени посетить салон, а может, решение побаловать себя пришло спонтанно... Это действительно очень действенные рецепты, может, кому-то они также придутся по вкусу. Маски для лица Во многие маски для лица добавляю немного вазелина, он образует защитную пленку, ингредиенты маски не так быстро испаряются, также образуется вакуум, что позволяет оказывать более глубокое действие на кожу. Маски держать примерно 1 час. Отбеливающий эффект: 1ч. л. сметаны + 1 ч. л. лимона + вазелин. Омолаживающий эффект: 1 ч. л. меда + 2-3 капли масла чайного дерева + вазелин. 2-3 капли йода + 2-3 капли касторового масла (или любого растительного масла) + 1ч. л. меда + вазелин. 1 ч. л. сока алое + 1ст. л. белой глины + 1 ст. л. кефира + 1 ч. л. оливкового масла. Питание и увлажнение: яичный белок +1 ч. л. меда + 1 ч. л. лимона + вазелин. 1 ч. л. желатина + 1ч. л. меда + вазелин. 1 ч. л. сметаны + 1 ч. л. масла чайного дерева + 1 ч. л. сока алое. Скраб для тела 1. 2 ст. л. гущи молотого кофе + 1 ст. л. геля для душа + 1 ч. л. крупной соли; 2. Сворачиваем в несколько слоев широкий бинт, насыпаем 4 ст. л. овсяных хлопьев и хорошенько завязываем мешочком. Замачиваем на 5-10 минут в воде и пользуемся, как мочалкой, круговыми движениями по всему телу. 3. 1 ст. л. сахара + 1 ст. л. растительного масла + 1 ст. л. геля для душа. После использования скраба обязательно увлажните тело молочком, кремом или лосьоном. Маски для волос Количество продуктов в маску для волос берите исходя из их длины. После нанесения маски заверните голову в полиэтилен и сверху покройте шапочкой или платком. Во все маски (кроме маски для усиления роста волос) хорошо добавлять по 1 ст. л. любой покупной маски для волос – такие маски раскрывают чешуйки изнутри, и витамины беспрепятственно попадают в структуру волоса. Для усиления роста и густоты волос: 1) горчичный порошок + сахар + 3-4 капли касторового или репейного масла (вотрите маску в кожу головы, но избегайте кончиков волос, держите, сколько выдержите жжение, но не менее 20 мин и до 1 часа); 2) белая глина + вода (размешать до консистенции сметаны) + касторовое или репейное масло. Восстановление, питание, придание блеска: 3) мед + кефир + 3-4 капли касторового масла + 3-5 капель лимона (нанесите на волосы по всей длине, держите 1-1,5 часа); 4) 1 яйцо + 1 ч. л. меда + 1-2 капли лимона; 5) 1 яйцо + 1 ч. л. вазелина + 1 ст. меда + 3-5 капель масла чайного дерева; 6) мякиш ржаного хлеба, замоченный в зеленом чае, + 1 яйцо + 2 ст. л. майонеза. И конечно, не забывайте про волшебство русской бани, хорошее настроение и блеск в глазах! Будьте всегда красивыми!

Другие отзывы на Никогда не были в салоне красоты? Устрой его дома!