Книга "Трое из леса" Юрий Никитин

Отзыв о Книга "Трое из леса" Юрий Никитин:
Увлекательно и брутально

15.06.2017

Достоинства

Увлекательный сюжет и продуманные герои.

Недостатки

В последних книгах этой серии, на мой взгляд, кажется уже не так интересно какв первых. но это возможно потому что в начале мы наблюдаем за ростом индивидуальности героев и только лишь познаём их, а в дальнейших книгах они уже вполне раскрылись.

Отзыв

Начала читать эту серию книг я лет в 17-18. Сначала показалось как-то мрачновато, но потом я настолько погрузилась в сюжет, что только и успевала бегать в книжный магазин за новой книгой!
Автор увлекает читателя в историю троих героев, таких разных и не похожих друг на друга, живших в глухом лесу и не знавших другого мира. И как потом разворачивается сюжет! Мы видим как каждый из них раскрывает свой характер и истинное лицо. Каждый герой показывает все стороны своей личности - от звериной брутальности до горячего сердца желающего любить и способного трепетать перед совершенством, от трусости и неуверенности в себе и своих силах до могущества, которому нет равных и прозорливого ума, от бестолковости и неумелости до доброй светлой души несущей справедливость и свет.
Так же понравилось, что автор делает отсылки к реальной истории славянского народа. И, несмотря на наличие магии, нечисти и прочей атрибутики фэнтези-мира, эта история троих героев выглядит довольно правдоподобно. Хочется верить, что и правда был на самом деле Змей Горыныч и лесные нимфы, и многообразие богов... и прочие персонажи славянского фолклёра.
Одним словом, советую прочесть эту серию книг. Серьёзное чтиво, которое скрасит ваш вечер, а возможно и целые дни.