Шугаринг (в домашних условиях)

Отзыв о Шугаринг (в домашних условиях):
Главное - правильно приготовить смесь

01.04.2014

Достоинства

Дешево, легко смывается, не врастают волосы.

Недостатки

Делать самой себе шугаринг бикини очень неудобно.

Отзыв

Я тоже соблазнилась дешевизной этого метода. делала шугаринг дома уже раз 6 или семь - не всегда получается правильная смесь. от чего зависит - не могу понять. подумываю о том, чтобы купить готовую.

не самое приятное занятие - эпилировать бикини воском, но результат того стоит. Действительно меньше раздражения, чем после воска, и как ни странно, но нет вросших волосков.

после этого занятия, конечно, вся в сахаре, но опять же плюс по сравнению с воском - сахар отмыть совершенно не проблема (даже не только от себя, но от кастрюльки, в которой варится "зелье").

единственное, что реально напрягает - это неудобно делать (я конкретно про бикини): такие экстравагантные позы принимать приходится, что огого)))) но это единственный существенный минус, который нивелируется стоимостью, эффектом и возможностью выполнить все дома в любое время, а не когда будет запись к мастеру

з. ы. - волосы начинают отрастать, как мне показалось, быстрее, чем после воска, но, возможно, это только кажется: в любом случае около недели вообще никаких намеков на волосы, еще неделю небольшая щетина, ну а потом уже как и не было шугаринга.

Другие отзывы на Шугаринг (в домашних условиях)

01.04.2014 18:50
У меня тоже с приготовлением пасты были проблемы и все-таки я решилась купить готовую пасту от Старт Эпил, это конечно же дороже, чем варить пасту самостоятельно, но зато никаких мучений и в разы дешевле, если сравнивать с шугарингом в салоне, так что как не крути, а экономия все равно выходит очень большая. По поводу бикини согласна- очень неудобно депилировать, тут надо хорошенько наловчиться.