Огурцы

Отзыв о Огурцы:
Полездно

18.06.2013

Достоинства

Вкусно, тонизирует.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Я незнаю почему сейчас я никак не могу делать огурцы по старым рецептам где огурцы кипятком 2 раза заливают. вот не получается и все-и стояли по полчаса в кипятке и так и сяк ну не получаются и все-грешила на уксус-и его меняла все испробовала. Мутнеют банки и все. Мучилась я года 2 так точно-уже дошла до того что совсем не хотела огурцы на зиму закрывать и однажда сделала огурцы по своему-отошла от всего и о ЧУДО. вот уже 2 года я только так делаю-как обычно беру 3-х литровую банку сразу на дно все специи укроп всяка разная зелень-туда ж 2 ложки соли и 3 ложки столовых сахара. Банку стерелизую над чайником. Потом огурцы напихиваю-заливаю все кипятком-и еще к этому времении у меня есть бадья в которой вода горячая готовится. Ставлю туда банки с кипятком с огурцами и держу на газе эту бадью 10 минут. сверху можно крышкой закрыть-у меня нет-так я сковородку кладу на банки-еще банки крышками прикрываю. Когда огурцы простоят 10 минут -вытаскиваю-стол ложку эссенции и закрываю и под шубу-за 2 года не помутнело ни одной банки.