Сериал "Железный человек 3" (2013)

Отзыв о Сериал "Железный человек 3" (2013):
Суперфильм

14.06.2013

Достоинства

Фишки.

Недостатки

По сюжету прошло некоторое время после «битвы за Нью-Йорк». Тони Старк постоянно сидит в мастерской и все совершенствует свой красно-желтый костюм. Дело доходит до легкой паранойи и ломки. Старку все тяжелее обходиться без своего детища. В этот момент на Ближнем Востоке объявляется очередной террорист под именем Мандарин, который жаждет поквитаться со Штатами.

Отзыв

По правде говоря, цифра 3 в названии фильма у опытного зрителя часто вызывает смущение- мол, третья часть высосана из пальцев, ничего толкового и интересного не увидишь. Примеров неудавшихся «троечников» в истории кино очень много: «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны», «Очень страшное кино 3», наш «Самый лучший фильм 3-ДЭ» и тому подобное. Но с «Железным человеком 3» всё предельно спокойно.

На мой взгляд, 3 часть про похождения стального героя претендует на лучший фильм из всей трилогии. Серьёзно, здесь мы можем посмотреть на Тони Старка как на обычного человека, склонного к проблемам и переживаниям. После событий в Нью-Йорке ("Мстители») наш гений впервые столкнулся с тем, что он не всегда сможет защитить своих близких. Из-за этого у Тони часто случаются приступы панического страха, его мучают бессонницы и кошмары, он постоянно работает над усовершенствованием своих костюмов без перерывов и сна. Уж таковы суровые будни супергероя.

Фильм очень хорош по авторской задумке. И конец прекрасен, и со спецэффектами круто всё провернули, аж жарко становится, и актёрская игра на отменном уровне. Всё супер.

Роберт Дауни-младший (Тони Старк/ Железный Человек) — невероятный актёр. Такая харизма, присущая только ему, отменное чувство юмора, мастерское умение раскрыть своего героя не только в бронированном костюме, но и без него — в наше время доставляет восторг смотреть на таких людей в кино.

Добавлю в конце лишь то, что остальная актёрская команда (Гвинет Пэлтроу, Дон Чидл, Бен Кингсли, Гай Пирс, Джон Фавро, Ребекка Холл) отлично организована и сработала на ура.

9 из 10.