Фильм "Кровью и потом: Анаболики" (2013)

Отзыв о Фильм "Кровью и потом: Анаболики" (2013):
Если хотите пощекотать нервы, вам необходим этот фильм

28.04.2013

Достоинства

Динамичный фильм; актерская игра; стиль режиссера.

Недостатки

Американский юмор; некоторые черты персонажей.

Отзыв

На фильм "Кровью и потом: Анаболики" я попала можно сказать почти случайно. Если просмотренный вчера "Добро пожаловать в капкан" был запланированным походом в кино, то на "Кровью и потом: Анаболики" меня пригласил один из друзей спонтанно, сегодня утром. Скажу сразу, фильм не для всех.
Понравилось мне в этом фильме многое:
1. Режиссер Майкл Бэй заинтересовался реальной историей, произошедшей в 1995 году. Речь идет о газетных репортажах о группе качков из Майами, которые в это время похищали людей и требовали за них выкуп. Так что история, как и утверждается в фильме основана на реальных событиях. Герои немного глуповаты, это одна из ключевых причин всех их неприятностей. Даже план похищения и получения выкупа толком они разработать не могут. Впрочем именно глупость героев придает пикантности фильму, делает его не скучным и оригинальным. У режиссера чувствуется свой почерк, если так можно сказать.
2. Майлк Бэй в этом фильме вышел на чужую территорию, это скорее стиль Тарантино, и можно понять какое безумие приготовили зрителю авторы сценария и режиссер. Здесь есть и специфический сатирический коктейль из американской мечты и жажды легкого успеха. Ну а посыпано все это приправой в виде лихого экшена. Сцены в фильме соответствующие, динамичные, яркие, эффектные.
3. По работе актеров претензий нет никаких, Тем более каждый из персонажей со своими заморочками. Ну и конечно главные герои все-таки преступники и особой симпатии по большому счету не вызывают. Марк Уолберг (Дэниэл Луго), сыграл очень убедительно. Это сильный актер, сыгравший запутавшегося в жизни тренера, уставшего от повседневной жизни и безденежья. Дуэйн Джонсон за последнее время сыграл уже в трех фильмах, практически везде в главных ролях. Простота, некоторая глуповатость основные черты его персонажа. Еще один актер, Энтони Маки сыграл спортсмена увлекшегося стероидами. Герой так же простовато-глуп, как и персонаж Дуэйна Джонсона, но чуть более хладнокровен и жесток.
Что не порадовало:
1. Американский стиль юмора, не всегда приятный, скорее мужской. Для мужчин возможно недостатком не будет. Но это черная комедия, снятая американцами, все понятно.
2. Глуповатость героев. Все-таки от главных персонажей ждешь интересных ходов, решений. Впрочем здесь герои по своему, по дуболомовски обаятельны.
Не могу сказать что я в восторге, но в целом фильм понравился. Фильм на один раз, на многое не претендует, поэтому устроит тех, кому нравится подобная тематика.

Время использования: 2013
Стоимость: 170 руб.