Аквапарк, Казань

Отзыв о Аквапарк, Казань:
Отлично место чтобы развлечься!

03.04.2013

Достоинства

Недорогой аквапарк + там всегда делают разные скидки.

Недостатки

Если только мало отракционов.

Отзыв

Очень наслышаны об этом аквапарке, но никогда не были. Честно говоря, давно планировали съездить, ребёнок уж очень просился, даже немного шантажировал тем, что он прекрасно закончил 1 четверть и надо его премировать, иначе.. неизвестно как закончит следующую - возможны варианты)))
Ну и вот, не устояв против жёсткого шантажа и не испугавшись достаточно длительной поездки, всё же 500 км. за рулём (туда и обратно) - дело нешуточное, мы с сыном со сранья рванули в столицу солнечного Татарстана- Казань.
Предварительно я просмотрела сайт аквапарка, начиталась отзывов- в том числе прочла и массу негативных и даже позвонила, дабы задать несколько интересующих вопросов, короче- была вооружена до зубов инфой и была готова практически к любым потрясениям.
Да, имеют место некоторые минусы, из которых самый большой- это бешеные очереди к аттракционам, то есть ради минутного удовольствия скатиться с горки надо простоять в среднем полчаса в ожидании освободившейся лодки или круга, затем счастливые обладатели этих средств передвижения должны затащить их наверх, где уже отдельная очередь. Очередь также в кафе, а ребёнок есть ребёнок- вроде только поели, через полчаса пить захотели- и снова в очередь. В переодевалки, около фенов, в гардероб- свои очереди, одним словом "день очередей".. Но претензий никаких- знали на что шли, нас честно предупреждали, что надо ехать в будние дни, но мы же обычные люди, а не свободные художники, "учимся-работаем"- в будни нам вырваться не судьба...
Пустые банки из под пива кругом- но это уже к культуре населения, а скорее к отсутствию таковой, но справедливости ради надо отметить- убирают, в туалетах было чисто, и хамства от обслуживающего персонала мы не слышали- всё достаточно корректно и доброжелательно. Видимо провели работу над ошибками, если имели место недовольства..
Конечно денег рекомендуют на браслет закинуть из расчёта 1000 рублёв на человека, но это всё опять же индивидуально- по аппетиту, никто не заставляет их полностью тратить- всё что не израсходуете Вам обязательно вернут на кассе.
Немного напрягало то, что очень сильно дует, в некоторых местах просто будто ветер свищет, особливо в раздевалке, ребёнка надо накрывать полотенцем (внимание- полотенца берите с собой из дома, т. к. -не выдают!), чтобы не заболел- упаси Бог... Отдельная тема- запах хлорки, но это тоже надо понимать- такой бешеный наплыв народу за целый день, поэтому дезинфекция просто необходима, без этого никак.
Фотоаппарат лежал в шкафчике раздевалки, вообще-то за съёмку на свой положено заплатить 300 руб, мы вытащили- пофоткались немного, и положили обратно- никто ничего нам не сказал. Там снуют свои фотографы, можно на выходе забрать свои фотки, выбрав на компьютере, могут также скинуть на диск или флешку- как пожелаете, мы бы может и взяли фотографии -но надо было очень долго искать, а на это уже просто не было времени..
Надо отметить атмосфера в целом в аквапарке была очень дружелюбная и приятная, не смотря на огромное количество посетителей- никаких ссор, перебранок мною лично замечено не было..
Аттракционов масса- на любой вкус, и для самых маленьких ("Река Амазонка", "Форт Пиратов", "Волна"- лягушатник с мячиками и с водой как в горячей ванной.. ), для любителей спокойного времяпровождения- массажные кровати, джакузи, сауна, турецкая влажная парилка. Для любителей погорячее- "Торнадо", "Прыжок в бездну", и. т. д. На всех аттракционах с повышенной опасностью висит предупреждающее и немного пугающее объявление, на "Торнадо"- расписываетесь за то, что риски в случае чего берёте на себя.. инструктор сидит около каждого аттракциона и консультирует что да как, бдит! Есть и нестрашные горки- "Ниагара", "Чёрная дыра", и т. д. За отдельную плату-аттракцион-серфинг, погружение с аквалангом, а также массаж, солярий, пилинг который делают маленькие рыбки...
Мне безумно понравился бассейн с гидромассажем, часть которого расположена под открытым небом- да это просто Чудо! на дворе ноябрь месяц, моросит противненький дождик, ветрено, пасмурно- а ты в тёплейшей воде бассейна плаваешь -это просто потрясающе!!!
На выходе получили 2 попкорна и 2 саженца ели, и в следующее посещение нам будет предоставлена 50 % скидка, если приедем в январе- это тоже из списка приятностей))
Но в целом- день в аквапарке прошёл на "Уррра!!! ", наплавались, накатались на всём от души (тариф брали безлимитный, к слову-расценки в этот день были такие: взрослый- 900 руб. , детский- 650 руб), ребёнок просто счастлив- сколько эмоций, столько впечатлений! Обязательно приедем ещё. Однозначно- если хотите порадовать детей, да и сами развлечься- это "само то!!!! "
Вобщем- всего в отзыве не расскажешь, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать, поезжайте и сами сделаете свои выводы!