Эстрагон

Эстрагон отзывы

19.12.2014

Полезная травка

Достоинства: Полезен при засолке и мариновании.

Отзыв: Одна из пользительнейших травок во время сезона заготовок. Какие без эстрагона маринованные огурчики? Да никакие! А добавь несколько веточек этой прелести и огурчики станут хрустящими и ароматными! А добавь к помидоркам и перчику эстрагон и получится объедение, от окторого за уши не оттащишь. Осенний помощник!

24.08.2019

Лекарственное растение.

Достоинства: Вкусно и полезно.

Отзыв: Эстрагон многолетнее пряное и лекарственное растение. Нашло применение в кулинарии и в медицине, а также в мариновании и в приготовлении сосов для мясных и рыбных блюд. Растения обладают уникальными вкусовыми качествами.

20.07.2016

Трапвка.

Отзыв: Эстрагон чаще всего мы встречаем в магазине уже в сушеном и расфасованом виде. Запах не тот уже и вкуса особого нет. А вот свеженький - аромат божественный. Муж у меня как всегда обозвал это просто травой)))) не любит он пряности. А я постоянно эстрагон к мясу добавляю и кайфую. Говорят, что он благотворно влияет на мужскую силу. Проверить возможности не было. Наверняка знаю только то, что вкус мяса эстрагон точно улучшает.

27.04.2013

Как сделать Тархун

Отзыв: Эстрагон - разновидность полыни. Он содержит прекрасный набор витаминов и микроэлементов, помогает при бессоннице и головных болях, но противопоказан при проблемах ЖКТ. Напиток тархун родом из Грузии, в 1983 году началось его массовое производство. Для приготовления тархуна дома на литр напитка берем пучок пряной травы, засыпаем ее в блендер, добавляем туда шесть столовых ложек меда и холодную (при нагревании эстрагон теряет аромат) воду и взбиваем. Разбавляем сироп газировкой и лимонным соком.

21.04.2013

Полезно и вкусно

Достоинства: Вкусно, полезно.

Отзыв: Эстрагон используется мной как приправа в мясные, яичные блюда или салаты. Он имеет очень хороший аромат, в нем отсутствует вкус горечи, он остренький, пряный. В нем содержится очень большое количество эфирного масла, аскорбиновой кислоты, каротина. Он оказывает общеукрепляющее действие на организм.

08.04.2013

Терпкий и остенький

Достоинства: Терпкий, ароматный.

Отзыв: Эстрагон употребляется как пряность в небольшом количестве при приготовлении блюд из риса, китайских блюд, вареной рыбы, майонезов и различных соусов. Так же я его добавляю при консервировании огурцов и помидор - получается очень приятный привкус у них!

Отзывы на Эстрагон в категории Продукты питания.