Фильм "Спасти рядового Райана" (1998)

Фильм "Спасти рядового Райана" (1998) отзывы

4,8
14.02.2014

Захватывающий фильм

Достоинства: Динамичный и захватывающий фильм.

Отзыв: "Спасти рядового Райана"-это фильм, который был основан на реальных событиях. И это предает ему особый шарм. Очень интересный, и грамотно построенный, сюжет. Отличная игра актеров. Не смотря на то, что фильм был снят в 1998 году-в нем просто шикарные спецэффекты. Так же, в этом фильме, нашлось место-переживаниям. Рекомендую фильм к просмотру.

25.06.2013

Реальные события Второй Мировой.

Достоинства: Динамичность, отличная игра актёров, Сюжет и спец эффекты.

Отзыв: Смотрел я этот фильм около пяти раз и готов посмотреть еще. Фильм основан на реальных событиях. Очень красивый сюжет. Фильм конечно же не для слабонервных. Хоть в нем нет ужастиков но все же. Зрелищность просто супер. Спасти рядового Райана, очень переживающий фильм, тем наверное и затягивает. Единственный Американский фильм о войне без ужасающих взрывов и яркого огня. Реальные спец эффекты, приятно смотреть. Актеры играли свои роли настолько правдоподобно, что переживаешь вместе с ними все собы… Читать далее

25.04.2019

Надо посмотреть каждому

Достоинства: Игра октеро и сюжет захватывают.

Недостатки: Никаких.

Отзыв: Сюжет очень интересен любители военных фильмов оценят не смотря на то что он снят не советским кинематографом.

15.03.2019

Интересная история.

Достоинства: Реалистичность, актеры.

Отзыв: Этот кинофильм - старый, прошлого века выпуска. Но он настолько хороший, что интересен и сейчас. История, которая была рассказана в сюжете этой кинокартины, основана на событиях, взятых из реальной жизни. И от этого картина становится еще более ценной и достоверной, жизненной.

06.09.2016

Тяжелый для просмотра.

Отзыв: Слабонервным не смотреть! Дело в том, что фильм "Спасти рядового Района" описывает реальные события второй мировой войны. Честно говоря, осилила до конца только один раз, не могу без содрогания на это смотреть. Сердце разрывается!

27.01.2016

Живая история

Достоинства: Игра актеров и сюжет.

Недостатки: Несколько фантастичных сцен.

Отзыв: Фильм - бомба! Один из немногих фильмов, которые можно смотреть снова и снова. И каждый раз будешь переживать за героя с новыми чувствами. Замечать новые нюансы и особенности режиссерской задумки. Очень сильно. Охватывает весь спектр эмоций бойцов, воевавших на полях сражений Второй Мировой войны.

16.12.2015

Хороший фильм

Достоинства: Том Хэнкс, актерский состав, основанный на реальных событиях, хорошая операторская работа.

Отзыв: Первое о чем я подумал после просмотра фильма – это небольшая обида. … А обиден мне тот факт, что фильм сняли американцы про американцев, обидно, что такие фильмы не снимают наши соотечественники. Нет, не подумайте, я не имею ничего против русского кинематографа, просто подобных фильмов еще не сняли, а жаль. С первых кадров фильма понятно, что война жестока и бесполезна, и не важно, кто в ней участвует. Фильм отлично передает атмосферу войны, и это несомненный его плюс. Том Хэнкс, как всег… Читать далее

01.12.2015

Настоящий

Достоинства: Честный, интересный, захватывающий.

Отзыв: Один из немногих американских фильмов, который можно смотреть несколько раз. В первую очередь, фильм интересен своей идеей, спасения последнего, оставшегося в живых сына у несчастной матери. Война показана такой, какой она была в действительности. Жестокой, кровопролитной и безжалостной. Но при всех этих факторах душа и вера в победу у настоящего солдата остается не сломленой до последнего вздоха. У этого фильма есть душа. И поэтому его смотрят по нескольку раз, сопереживая и волнуясь за героев,… Читать далее

22.09.2015

Один из немногих фильмов, которые нельзя оценить ниже пяти

Достоинства: Отличная игра актёров, спецэффекты, возможность переосмыслить фильм в другом возрасте.

Недостатки: Их не существует.

Отзыв: Начну с того, что этот фильм - один из тех, которые подталкивают к мыслям, заставляют пережить войну, глядя на неё всего лишь на экране, которые могут вам показать отношение к войне разных возрастов на собственном примере. Я пересматривал этот фильм несколько раз. Первый раз мне было где-то 14, потом 18, потом 20 с чем-то. И каждый раз этот фильм давал мне что-то новое, заставлял пережить всё заново, заставлял осознать войну. Это тяжёлый фильм, но вместе с тем - бесконечно прекрасный, и по-своем… Читать далее

16.07.2015

Глубокий смысл

Достоинства: Хорошая игра актеров.

Отзыв: Это один из фильмов которые маня поразили. Фильм держит в напряжении на всем протяжении и заставляет задуматься о том что происходит на экране.

16.11.2014

Советую смотреть всем, очень крутое кино

Достоинства: Ну просто очень красиво показали на то время перестрелки, драки, взрывы.

Недостатки: Не советую смотреть детям до 8 лет.

Отзыв: Фильм "Спасти рядового Райана" лично меня поразил масштабными битвами на бесконечных пляжах , очень красиво сделана высадка десанта. Фильм постоянно подносит сюрпризы в виде снайпера или дзота з небольшим отрядом врага. В конце фильма удивило поведении солдата которого искал отряд рискуя жизнями. Советую посмотреть этот фильм! !! Оценка 5 / 5.

08.11.2014

Супер

Достоинства: Достоинств очень много, всех и не перечислить. в последнее время такие фильмы очень редки.

Недостатки: Немного напрягла тема потери целого отряда ради одного солдатика.

Отзыв: Отличный панорамный фильм об участии американской армии в боях 2ой мировой войны на территории Европы. Спилберг, как всегда, отжег в хорошем смысле. Игра актеров на высоте, опять же Хэнкс постарался от души. В общем, сам смотрел раза 4 и остальным советую.

01.11.2014

Огонь

Отзыв: Крутой фильм мне очень понравился фильмец просто огонь очень интересный фильм и крутой посмотрите кто не смотрел этот фильм он вам понравиться я вам гарантирую классый фильм еще раз говорю посмотрите не пожалеете фильм просто огонь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

29.10.2014

Американское кино про войну

Достоинства: Знаменитый режиссёр, харизматичный актёрский состав, прекрасная сюжетная линия.

Недостатки: Очень много кровавых сцен( с детьми лучше не смотреть).

Отзыв: Фильм Стивена Спилберга, военная драма повествующая о высадке союзных войск в Нормандии во время Второй мировой войны, картина якобы основана на реальных событиях. Я посмотрела этот фильм с удовольствием, несмотря на то что фильм буквально пестрит кровавыми сценами и сценами насилия. Фильм получил несколько премий "Оскар".

26.09.2014

На высоте

Отзыв: Очень интересно было смотреть!!! готова смотреть его еще и еще!!! Первый раз смотрела его в школе, когда изучали ВОВ, впечатления зашкаливали!!! Интересный, познавательный, захватывающий!!!!!!!! Некоторые картины до сих пор всплывают в памяти, на сколько зацепил фильм)) Те, кто не смотрел, смотрите - не пожалеете!

Отзывы на Фильм "Спасти рядового Райана" (1998) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.