Сериал "Спартак: Боги арены" (2011)

Посмотрел я этот сериал уже после просмотра основного

10.10.2013

Отзыв

Посмотрел я этот сериал уже после просмотра основного. Правда при этом ничуть не жалею, возможно именно в такой последовательности и нужно смотреть, чтобы лучше воспринять суть происходящего.
Было очень интересно узнать историю становления дома Батиата, потому что были некоторые аспекты, которые в сериале были просто упомянуты. Этот часть сериала полностью ответила на эти вопросы. Также были даны ответы на разногласия между Батиатом и Солониим, отношения между отцом и сыном, начало пути Крикса и более подробное описание Ганника, кто он и как получил свободу, как Эмолай стал мастером и много другое вплоть до хромоты Ашура. Главное было показан путь становления и формирования Батиата.
Сериал напомнил чем-то первый сезон, это прежде всего гладиаторскими поединками и местом действия. История становления чемпионом Крикса схожа с историей Спартака. Также показано как из рекрутов превращаются в настоящих богов арены. Стало ясно почему Эмолай и Ганик из лучших друзей превратились во врагов.
В целом замечательное начало истории, нечасто снимая предысторию чего-то, она оказывается на уровне оригинала, но этот сериал как раз исключение.