Сериал "Спартак: Боги арены" (2011)

Отзыв о Сериал "Спартак: Боги арены" (2011):
Рабство - позорное клеймо на лбу истории человечества

09.11.2013

Достоинства

Нужно знать ошибки прошлого, что бы избежать их повторения в будущем.

Недостатки

История рабства и есть минус.

Отзыв

Сразу начну с того, что сериал не просто для взрослых, а для взрослых с крепкими нервами! Сюжет фильма основывается на истории восстания Спартака и бунте рабов, но рассказывает о том, почему это произошло и какие были на то причины. А причин было более чем достаточно!
Спецэффекты кровавых сражений на арене, действительно очень реалистичны и неприятны. Но нельзя сказать, что зрелище не завораживает! Закрываешь глаза от отвращения, а потом ловишь себя на том, что тихонько подсматриваешь. Женское любопытство видимо играет свою роль. Мужчины красивы, сильны и отважны, какая женщина сможет устоять?
Фильм просто пестрит обилием эротических сцен. Всё снято дорого, но шокирует откровенностью. Есть весьма неприглядные сцены насилия. Но есть и прекрасная, чувственная эротика.
Сериал вызывает полной спектр эмоций. Остаться равнодушным точно не получится! Зверское отношение к рабам, борьба за власть и жизнь, безнадёжное существование и вечная как небо любовь - всё есть в этом фильме. Главное решить для себя сможешь ли отважиться на просмотр или нет. Посмотрев первые две серии, я отложила диск. А спустя неделю продолжила просмотр.
Считаю, что такие фильмы нужны в нашей жизни, потому, что не зная прошлого, можно повторить ошибки в будущем. Рабство - одна из страшнейших страниц в истории человечества.