Надувной круг SWIMTRAINER (красный)

Отзыв о Надувной круг SWIMTRAINER (красный):
Главное безопасность ребёнка.

12.04.2013

Достоинства

Физиологичное положение тела при плаванье, много камер (безопасность), обучение плаванью.

Недостатки

Сдувать и надувать этот круг - целое дело!

Отзыв

Круг SWIMTRAINER мы купили, когда дочке был год и четыре месяца. На носу была поездка на море и мне, большой любительнице поплавать на глубине, нужно было как-то решать вопрос о том, как обезопасить ребенка при совместных водных процедурах. Очень кстати мне попался круг SWIMTRAINER.
Круги эти бывают трех видов: красные для самых маленьких (с 3 мес до 4 лет), оранжевый - для детей с 2х лет до 6 лет и желтый - для детей с 4х лет.
Этот круг поддерживает ребенка в слегка наклоненном положении, что способствует его ускоренному обучению плаванию. С кругом в комплекте шли упражнения, благодаря которым можно быстрее научить малыша плавать.
Мы, конечно, купили красный круг, который был идеален для нашего возраста.
И вот мы на море. Некоторое время понадобилось, что бы надуть все камеры круга (наличие нескольких камер делает круг более безопасным и к тому же, постепенно сдувая их в процессе обучения можно помогать малышу учиться плавать).
По сути Свимтренер - это круг и надувной жилет 2 в 1. На вид эта конструкция довольна технологична: ) Ребенок в этом круге выглядит необычно и забавно. На пляже мы неизменно привлекали внимание туристов, все с любопытством разглядывали необычный круг, некоторые задавали вопросы.
Как я уже упоминала, мне нравится заплывать подальше от берега, там и вода почище и вид получше: ) И поэтому я и доча в своем Swimtreiner каждый день заплывали подальше от берега. Каждый день находился как минимум 1 человек, который возмущался моим легкомыслием, что такой маленький ребенок так далеко от берега. Но, честно вам признаюсь, мне с этим кругом было вполне спокойно. Доча и сама с удовольствием плескалась в воде.
Что было неудобно - так это каждый раз надувать и сдувать круг, при посещении пляжа, уж очень много в нем отсеков: ) Поэтому мы пришли к тому, что просто перестали его спускать и носили всегда в надутом состоянии, хотя в надутом состоянии его компактным не назовешь. Но безопасность ребенка и желание спокойно плавать перевешивали этот недостаток.
Еще хочется сказать следующее. Красный круг Swimtrwiner расчитан на детей до 4 лет или до 18 кг. Когда моей дочке исполнилось 3 года (вес был не больше 13кг) мы в очередной раз отправились на море и снова взяли с собой круг. Но тут он нам преподнес неприятный сюрприз - несколько раз дочка в нем переворачивалась. Конечно, мы были рядом и ничего страшного не произошло, но я поняла, что хоть по показателям возраст и вес мы все еще проходим, но этот круг мы уже переросли. Все-таки трехлетка - слишком активный ребенок (красному кругу его удержать не под силу), надо уже брать оранжевый круг.
Могу сказать, что кругом этим я довольна. Упражнения, которые к нему прилагались мы делали изредка, поэтому обучающего эффекта не было, однако, я думаю при регулярном их выполнении, малыш действительно освоит плаванье. В плане безопасности круг очень хорош, но для деток до 2х лет. И еще, родители, не оставляйте детей без присмотра ни на минутку даже в самых надежных кругах!