Фильм "Отверженные" (1998)

Отзыв о Фильм "Отверженные" (1998):
Не очень.

12.04.2013

Достоинства

Не очень.

Недостатки

Много.

Отзыв

Вчера случайно наткнулся на фильм "Отверженные", снятый по одноименному роману Виктора Гюго. Фильм был снят 1998 году. Так как мне очень нравится этот роман, решила посмотреть, как же его покажут в фильме. Конечно сразу увидев, что фильм идет всего немного больше часа, я уже засомневалась стоит ли его смотреть. Как же можно такой большой роман вместить в такое время?! Но все же решила посмотреть. А лучше бы не смотрела! Могу сказать, что если бы я сначала посмотрела фильм, то книгу я бы точно не захотела читать. Мой муж не читал "Отверженных" и после просмотра фильма, он был удивлен почему я так восхищалась этим романом! (А ведь школьники сейчас не привыкла читать книги, посмотрят фильм, а потом и думают что им один бред задают читать! Фильм "Отверженные" вообще не передает, тех чувств, мыслей и главной идеи самой книги. Конечно, еще не один фильм снятый по книги не был лучше самой книги, но этот просто превзошел все неудачные попытки!!! Я просто поражен, как можно было такое великое произведение так жалко показать!