Игровая приставка Sony PlayStation 3

Отзыв о Игровая приставка Sony PlayStation 3:
Хорошая консоль

18.03.2013

Достоинства

Я на Playstation с 1996 года, PS3 покупал по чисто субъективным и предвзятым причинам. 1. Малый размер, малый вес. 2. 500 Gb. Внимание! На приставке должно быть примерно 450 Gb в силу того, что ОС использует двоичную систему счисления в свойствах она покажет именно такой объем. Это нормально и даже закономерно. Плюс ПО приставки тоже занимает какое-то место. 3. Игры (для меня эксклюзивы Metal Gear Solid 4, Gran Turismo 5). 4. Dualshock 3. Для меня это самый привычный геймпад. На PS3 он работает без проводов по Bluetooth. В нем аккумуляторы вместо батареек, поэтому его можно заряжать подключив к любому USB разъему, как на приставке, так и на любом устройстве, которое имеет данный порт. После полной разрядки заряжается 1,5-2 часа. Примечание! Чтобы узнать заряд батареи, нужно удерживать кнопку PS и на экране высветятся все нужные индикаторы. 5. Мультимедийный центр. Это приставка имеет столько функций, что мне после PS2 пришлось поморщить лоб, чтобы во всем разобраться. Фото, музыка, фильмы — все это можно, как смотреть c разных носителей, так и закачать на приставку. Замечание! Если вы хотите незаконно (ага, т. е. если вам не хватает просмотра лицензионных Blu-Ray или DVD) скопировать фильм на HDD приставки, то готовтесь искать инфу на форумах и разбираться с ограничениями файловой системы FAT32 (файл больше 4 Gb не влезет на HDD приставки) и нечитаемостью формата MKV. 6. Интернет. Бесплатный сервис PSN. Прохождение игр с друзьями по сети, участие в соревнованиях, покупки игр через интернет-магазин PS Store и многое другое. Встроенный браузер с основными возможностями, плюс просмотр видео (включая YouTube), прослушивание музыки и все такое. 7. Можно подсоединить USB клавиатуру и мышь от ПК. Здорово упрощает интернет серфинг.

Недостатки

Я люблю недостатки. Честно. Без них любая вещь теряет свою индивидуальность. Хотя, это дело вкуса. 1. Убийца времени для всей семьи. Приставка страшно отнимает время и силы, расслабляет ум. А еще подсаживает людей на праздное времяпровождение и создает нешуточную зависимость. 2. Нечитаемость MKV. Впрочем, после вдумчивых манипуляций проблема решается (читать форумы).

Отзыв

Глянцевые вставки. Многие их недолюбливают. Или не понимают? Для меня они имеют довольно полезную функцию — они сразу говорят, что приставка б/у, если в клевых магазинах с низкими ценами мне вручают исцарапанную и заляпанную руками приставку и с радостью пробивают чек. А то что царапаются со временем мне не столь важно (дорогой костюм надевают бережно, а носят, как пижаму — этикет пижона). Цены. Меня абсолютно устраивают. Меня бы больше парило, если бы мне все так просто досталось (русский человек всегда хочет дешево да побольше — в этом наша беда). Подключение приставки. Лучше сразу иметь дома хороший развлекательный центр. Я имею в виду: большой телевизор (монитор), ресивер, акустику, Wi-Fi интернет. Тогда Playstation 3 вы будете использовать на полную катушку и не париться с LAN-шнурами, ползая по полу. HDMI кабель покупается отдельно (в комплекте с приставкой идут старые добрые Аудио-Видео провода, желтый белый красный). Родители, попытайтесь представить каким станет ваш ребенок, если подсядет на приставочные игры и игру по интернету. Просто я считаю, Playstation 3 ты покупаешь на заработанные тобою деньги сам и только для себя. Пока у меня такое мнение.