Игра "Devil May Cry"

Отзыв о Игра "Devil May Cry":
Интересная игра!

05.12.2013

Достоинства

Графика. Динамика. Красивые заставки.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Какой же это Данте?! Не похож ведь! Хотя к тому, что лучших персонажей лепят теперь каждый на свой лад, можно уже и привыкнуть.
И если вы хотите узнать первое впечатление от игры, могу сказать что это не классический DMC. Это Darksiders в другой упаковке. Все тот же движок, все то же управление на мышке, все то же оружие, все те же однообразные враги... Слэшеры поставили на поток, и на мой взгляд разработчики могут делать все что угодно и с чем угодно, но только не трогайте DMC! Ибо эту часть на мой взгляд испоганили полностью.
Для начала замечу что свое мнение я строил на основе ощущений от предыдущих частей, которые на мой взгляд были куда лучше, хоть и уступали в технологическом плане.
В новом DMC нам хотят рассказать предысторию, о том как же демоны стали появляться в нашем мире, кто такой Данте, и с чего вообще все началось (и самое главное - почему волосы у сына Спарды белые). Все подается в очень красочной упаковке, динамика зашкаливает... Но только в заставках. Ибо в процессе игры на ПК я очень громко и разными словами ругал тех кто придумал здешнюю систему боя. Видите ли, у Данте, который уже вдруг не дитя от союза демона и человека, а от союза ангела и демона (а именно - нефелем, кстати слово которое уже прожужжало все уши во множестве других игр, книг и т. п. ), в результате чего он обладает способностями и тех и других. Но! Для использования, например, способностей ангела, надо во время действий удерживать клавишу "Q", а способностей демона, клавишу "E". А теперь представьте как это "удобно" при том что перемещение стоит на WASD (поверьте я пробовал переставлять по-разному, стало еще хуже). И при всем этом есть враги которых можно победить только когда используешь силу ангела, или демона, т. е. надо биться с зажатой клавишей, при этом уклоняться от остальных и еще постоянно менять режим... Вообщем без геймпада это то еще мучение. К этому долго привыкаешь. Ужасно раздосадовало отсутствие какого либо разнообразия среди врагов. Есть несколько стандартных тварей, которые с каждым уровнем становятся сильнее, и немного видоизменяются. Скука смертная. Боссы тоже не порадовали. Все шаблонно и уныло.
Упразднили много элементов боя, которые, на мой взгляд, были основной фишкой серии (например, стиль стрелка, кто помнит, тот поймет)
После первого прохождения нам дадут сложности повыше, с врагами посерьезнее. Для любителей хардкора тут есть где разгуляться. Да и становится доступен скин гг с белыми волосами.
В итоге мы имеем шаблонное, хоть и добротное рубилово, потерявшее шарм классической вселенной. Пожалуй лишь музыка напоминает о былых деньках. А она здесь весьма хороша.
Да, графика хороша, но фирменный стиль игра явно растеряла.
Хотите убить несколько часиков свободного времени? Отличный выбор! Игра вышла хорошая. Но если вы фанат предыдущих частей, или видели одноименное аниме... Будьте готовы увидеть это безобразие, что намутили тут разрабы.