Клубника

Отзыв о Клубника:
Вкусно!!!

27.06.2013

Достоинства

Много ооочень)).

Недостатки

Аллергия.

Отзыв

Эта ягода - источник самых ценных микроэлементов, без которых наш организм не смог бы нормально функционировать.
Польза

- В 100 г клубники содержится больше суточной нормы витамина С. Таким образом, если летом вдоволь наедитесь клубники, то сможете укрепить иммунитет, стенки сосудов, а также улучшить состояние кожи и волос.

- Клубника содержит йод. Поэтому употребляя ягоды, можно восполнить дефицит этого вещества.

- Эта ягода – мощнейший источник антиоксидантов, которые помогают нашим клеткам обновляться и нейтрализуют вредное воздействие свободных радикалов.

- Клубника – антисептик. Она обладает противовоспалительным и противомикробным действием. Поэтому особенно полезна при простудных заболеваниях, а также при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

- Помогает бороться с повышенным сахаром в крови.

- Содержит железо, из-за чего особенно полезна людям с низкими гемоглобином.

- В ней содержится большое количество фолиевой кислоты, которая участвует в создании новых клеток и предотвращает появление раковых опухолей.
Если вы – потенциальный аллергик, есть риск, что у вас будет аллергическая реакция на ягоду. Но скорей не на саму клубнику, а на пыльцу других растений, которая скапливается на поверхности ягоды.

При таких болезнях как язва желудка или двенадцатиперстной кишки, лучше не есть клубнику в чистом виде – салициловая и фолиевая кислота раздражают слизистую.

Важно не есть клубнику натощак – даже у здоровых людей она может вызвать боль в желудке. Это происходит из-за косточек, которые раздражают слизистую механическим воздействием, а также из-за кислот. (http://woman. delfi. ua).