Фильм "Обливион" (2013)

Отзыв о Фильм "Обливион" (2013):
"Забвение" с Томом Крузом превзошли ожидание

28.04.2013

Достоинства

Антураж; красивые пейзажи; зрелищность и спецэффекты; интересный сюжет.

Недостатки

Немного затянут; имеются нестыковки в сюжете.

Отзыв

Хочется сразу сказать, что после просмотра трейлера не захотелось смотреть данный фильм в кино. Но послушав положительные отзывы своих друзей и близких решил сходить, о чем не пожалел.
В трейлере не раскрываются многие режиссерские ходы и фишки, иначе было бы не интересно смотреть.
Итак, о самом фильме. Снято достаточно качественно. Во время просмотра не возникает ощущения фальши или наигранности, я бы сказал, передается какая-то простая естественность. Даже корабль, на котором летал главный герой, гармонично вписывается в атмосферу фильма.
Особенно интересны панорамные съемки, как будто все снимали с реальных объектов, хорошая игра камеры. По жанру получилась эдакая приключенческая смесь фильмов "Луна 2112" и "Война миров". Задумка фильма и сюжет весьма оригинальны.
Из минусов фильма, как мне показалось, он слегка затянут, можно было бы некоторые моменты сократить. Имеются и логические нестыковки в поведелнии героев, в физических законах и т. п. Но это не особо влияет на зрелищность и общую конву фильма. Если особо на это не обращать внимание, то все складно.
Относился предвзято к фильму, но в фильме не разочаровался. Смотреть определенно нужно на большом экране. Рекомендую посмотреть всем тем кто ещё не смотрел.