Гипсокартон Кnauf

Гипсокатро

16.06.2013

Отзыв

Напомню я строитель. Выскажу свое мнение о гипсокартоне Knauf, на данный момент один из лидеров в ремонте и строительстве, гипсокартон используют уже давно, еще при возведении хрущевок его стелили под паркет в два слоя, использование долго ограничевалость лишь как подстил под что либо, пока не предумали профиля и тут все изменилось, его стали использовать везде где только можно забурить профиль. Немного слов о влагостойком гипсокартоне, влагу он не пропускает, но все зависит от того сколько этой влаги, я видел влагостойкий гипсокартон в ванной которую облицевали плиткой и за саму ванную плитку не положили, заглянув туда через два месяца по просьбе хозяйки обнаружил небольшую течь сливных труб, влаги было не много, но она присутствовала постоянно и весь влагостойкий гипсокартон был чеееерный обросший плесенью. На счет конкурентов Польша тоже производит гипсокартон, он не плох, но до Knauf ему долековато он более сухой и с ним тяжелее работать, Молдова так же производит свой гипсокартон но он по качеству не конкурент даже польскому, в нем большой процент вторсырья и много пустот.