Байкал

Отзыв о Байкал:
База отдыха "Ольтрек" (Россия, Байкал

13.06.2013

Достоинства

Отличное обслуживание, очень красивое и спокойное место.

Недостатки

Далеко ехать по плохой дороге.

Отзыв

В конце июня мы поехали отдыхать на базу отдыха «Ольтрек» (озеро Байкал, Малое море). Эта база отдыха одна из самых последних, которыми заканчивается, так скажем, цивилизация в той местности и начинается дикая природа.
Как только мы заехали на территорию - словно перенеслись в другое измерение – там было все, чтобы настроиться на отдых:
- бассейн на территории отдельно для взрослых и детей
- беседки и мангалы
- отдельно стоящие деревянные домики (как раз по моему вкусу)
- подарок для родителей – игровая комната для детей всего за 50 рублей в час
- приятный в общении персонал
- отличная баня с бассейном с холодной водой
- есть возможность приобретения разнообразных экскурсий
- вечерняя развлекательная программа (например, игра в «Мафию»)
Мы жили в так называемом «Рыбацком домике», это одна комната с русской печью, большой кроватью и двухэтажной кроватью для детей. Также там был санузел и умывальник с холодной водой.
Полное спокойствие и умиротворение, пляж, вековые сосны, и берег, который если приглядеться был покрыт слоем прорастающих шершавых шишечек. Правда Байкал в июне холоден, чтобы купаться (по крайней мере, для меня), но муж отлично порыбачил.
Что не понравилось:
- При заказе полного пансиона невозможно выбрать меню
- В кафе подают еду в пластиковой посуде
- Достаточно неприятная дорога, тряская грунтовка с большим количеством валунов и ям.
Но все это мелочи, по сравнению с величием Байкала и той силой, которой заряжаешься после отдыха. Я могу рекомендовать турбазу «Ольтрек» - потому что мне там очень понравилось и я обязательно вернусь туда еще не раз!
Скоро на экраны выходит фильм "на Байкал" вторая часть. Для тех, кто мечтает увидеть озеро Байкал - это отличный шанс совместить приятное с полезным - посмеяться и насладиться красивыми видами.