Мясное пюре Тёма - Индейка

Отзыв о Мясное пюре Тёма - Индейка:
Индейка

14.06.2013

Отзыв

Моему сыну уже почти 4 года, он давно ест сам взрослую пищу, но дома у нас всегда имеется парочка баночек с мясным пюре. Из всего многообразия и практичным путем выбора я остановилась на пюре Тема. Изготавливает его "Завод детских мясных консервов "Тихорецкий". Уже приятно читать название - завод изготавливает именно детские продукты, а не что-то еще, или на каком-то заводе по изготовлению, скажем, тушенки или корма для собак делают еще и детское питание. Производство Российское, Краснодарский край.

Баночка со временем претерпела внешних изменений, изменилась картинка, но не содержание. Такая же металлическая банка с ручкой-открывашкой на верху. Не всегда это удобно, и не всегда легко открывается с первого раза, но удобней, чем ковыряться в ней ножом-открывашкой консервов. Информация необходимая молодым мамочкам написана прямо здесь, на этикетке. Это очень удобно при выборе продукта из всего изобилия магазинных полок. В данном случае речь идет о мясном пюре из говядины - только его мой ребенок любит и уважает. Такое пюре можно вводить в прикорм деткам от 6 месяцев, употребляя по схеме, которая, кстати, так же указана на баночке. Кроме этого, информация о пищевой ценности так же не обделена вниманием.

Главное в детских консервах - это, конечно же, состав. Тема радует этим! Смотрите сами: говядина, масло подсолнечное, крахмал картофельный, вода. Ни стабилизаторов, ни соли с сахаром, ни кукурузного крахмала и всяких других лишних составляющих нет! Это не может не радовать и мамочек, и детский животик. Даты производства и хранения указаны на дне баночки. Кстати, объем баночки 100 грамм. Этого хватит малышам на пару кормлений, а уже взрослому малышу на один прием. Конечно, цена за такие 100 грамм сильно преувеличена по сравнению с "живым" мясом, но за удобство и быстроту надо платить.

Само пюре однородное, мягкое, аппетитно пахнущее. Главный показатель качества и вкуса то, что ребенок его лопает. Цвет у него мясной, чуть розовато-сероватый, каким и должно быть мясо без красителей. Только что из холодильника - держит форму, при подогреве становится мягким и растекается. Когда нет времени или желания заморачиваться с детским ужином, я беру баночку такой говядины и смешиваю ее с картофельным пюре, или с вермишелькой - типа "вермишель по-флотски", и сын остается сытым и довольным. Сама я такие мясные деликатесы не ем - не могу в себе побороть чувство, что это все детское питание, а оно по определению не может быть вкусным))) Ну, это мои тараканы))) Зато муж лопает с радостью, и с аппетитом доедает за ребенком все эти 4 года))) Кстати, баночка такого пюре спасала его от голода, когда ему удалили зуб мудрости, и из-за боли он не мог жевать. А есть-то хотелось! Вот тогда он и прошелся по детским деликатесам)))

В целом, таким баночным питанием я довольна - вкусно, быстро, чисто, без примесей. Рекомендую всем, и взрослым, и малышам. Но консервы есть консервы, поэтому лучше без фанатизма.