Книга "Пеппи Длинный Чулок" Астрид Лингрен

Книга "Пеппи Длинный Чулок" Астрид Лингрен отзывы

30.07.2022

Эта книга меня погружает в далёкое детство)

Достоинства: Прекрасная повесть для детей.

Недостатки: Их нету.

Отзыв: Повесть «Пеппи Длинный Чулок» очень весёлая и добрая, она хорошо подходит детям до школьного возраста и детям с 1-4 класс. Это история об удивительной рыжеволосой девочке с хорошим воображением, горячей головой, щедрой душой и добрым сердцем 🧡 В центре повести весёлые переключения доброй Пеппи, которая живёт на окраине города совсем одна! А так же рассказывается и о её друзьях).

23.12.2021

Необычный сюжет

Достоинства: Необычно.

Отзыв: Я никак не припоминаю, равно как в первый раз разбирала данную книжку, однако припоминаю, как глядела экранизацию. Мне нравилось. Через немало лет вздумалось снова окунуться во уже давно забытую атмосферу также, ко фортуне, концепция существовала оптимальной. Свод прекрасный, допустим в случае если снять достаточно необычную эпопею об странствовании героини также ее приятелей в негроидный островок. Разбирая данное в настоящее время, никак не могу освободиться с идеи, то что уже болезненно соглас… Читать далее

04.06.2019

На шведском фоне ХХ в.

Достоинства: Целительство.

Отзыв: Пеппи- взбааалмошная осооба, никто ей не указ и она вся такая вне системы. Откуда такой герой? Из Швееции ХХ века с тем кризисом веры в "шведскую рациональность", что их тогда накрыл. А Пеппи, к тому же и ребенок, к тому же и женского пола, т. е. вообще без претензий на Рацио) Вот этот герой и помог тогдашним измученным поисками себя шведам немного прийти в норму).

13.02.2017

Отличная книга для детей

Достоинства: Интересная, не скучная книга, которую дети будут читать с удовольствием.

Отзыв: Читала книгу в детстве, представляла себя на месте главной героини - озорной, но очень доброй хулиганки Пеппи. После эпизода с раздачей подарков друзьям на собственный день рождения мы с подружками также прониклись этой идеей, и дарили небольшие подарочки приглашенным гостям. Детям читать обязательно!!

04.03.2015

Хорошая книга

Отзыв: Как же мне нравилась эта книга в детстве! Несмотря на то, что происходящее в ней относительно прозаично, книга все равно казалась мне волшебной. В будущем с удовольствием куплю ее для своих детей. Очень интересный рассказ для детей о забавной девочке, всем рекомендую.

08.12.2014

Веселая

Достоинства: Веселая, позитивная, жизнерадостная.

Недостатки: Нет недостатков.

Отзыв: Эта очень забавная, веселая книга. Она отлично подходит для детей! Помню, когда была маленькой, очень любила ее читать. Каждый ребенок найдет в этой книге частицу себя, ведь все в детстве мы были немножко хулиганами. Очень интересная и увлекательная история о том, как девочке Пеппи досталась сила его отца и чемодан с золотом. Она носит на руках собственную лошадь, дерется с хулиганами и кушает пряники. Она не хочет взрослеть, потому что считает, что взрослым всегда скучно. Никто не может ее заст… Читать далее

25.11.2014

Юмористическая повесть о забавной девочке

Достоинства: Интересная, приключенческая, весёлая история.

Отзыв: Моя дочка ещё очень маленькая и пока не читала эту книгу. А вот мы с сестрой с удовольствием прочитали и не раз. Читается легко. Эта книга написана шведской писательницей Астрид Линдгрен. Пеппи Длинный чулок о смешной, забавной, доброй и щедрой девочке, с двумя косичками, которой не сидится на месте. Она постоянно что-то придумывает и втягивает в свои приключения двух своих друзей. Интересно прочитать будет всем.

13.11.2014

Книжка для школьного младшего возраста.

Достоинства: Интересная книга. Много событий и историй.

Отзыв: Сама читала в детстве. Очень нравится это произведение. Девочка очень милая, веселая, смешная. Необычная. Не похожа на рядовых детей. У нее есть друзья, любимая лошадь, отец. Она рассказывает интересные истории из своей жизни. Такой "барон Мюнхгаузен" в юбке. Общество относилось к ней с недоверием.

10.12.2013

Классика

Отзыв: Книга "Пеппи Длинный Чулок" Астрид Лингрен - классика детской литературы. По моему сугубо личному мнению каждый ребенок должен прочитать эту замечательную и незатейливую книга, которая в свою очередь на подсознательном уровне все же вбивает ребенку черты морали.

17.04.2013

Веселая книга

Отзыв: Это веселая забавная книга должна быть у каждого ребенка! Моя дочь прочитала ее буквально взахлеб! потом цитируя и изображая Пеппи! Все мы фантазеры и немножно хулиганы! А в этой книге хулиганства и приключения хоть отбавляй! Ваш ребенок будет доволен!

Отзывы на Книга "Пеппи Длинный Чулок" Астрид Лингрен в категории Книги.