Чистящее средство  САНОКС Гель

Хорошо борется со ржавчиной, но разъедает эмаль

11.07.2013

Достоинства

Хорошо отчищает ржавчину и другие загрязнения, подходит как для ванной так и для унитаза.

Недостатки

Разъедает эмаль, если работать без перчаток сильно разъедает кожу рук, сушит.

Отзыв

Недавно заселились в общежитие и всё бы ничего, но душевой поддон был просто ужасен - весь в ржавых подтеках и шершавый. Санокс просто спас его) Я заливаю средство и интенсивно растираю его по всей поверхности, после чего оставляю на 10 минут и затем просто смываю большим количеством воды. Результат превосходный, рыжие пятна пропадают буквально сразу же и это видно уже в самом начале. Единственный минус, что работать с ним нужно только в перчатках, т. к. без них потом кожа рук очень сухая и "облазит" мелкими катышками а вот запах мной переносится хорошо.
Для новой ванны использовать не стоит, проверено моей мамой - эмаль стирается вся напрочь. Одним словом ванну испортили, без эмали она стала не блестящей, а матовой, теперь она очень сильно пачкается (грязные следы от ног обычной водой не смыть).