Автомобиль Ваз 2101 «Жигули», 1972 г.

Отзыв о Автомобиль Ваз 2101 «Жигули», 1972 г.:
Хороший, не дорогой автомобиль

10.11.2013

Достоинства

Дешевизна, простота конструкции, малый расход топлива, заводится в любой мороз, надёжность.

Отзыв

Моё знакомство с "копейкой" началось с того, что проработав всё лето, я накопил не плохую для своего возраста сумму - 25 тысяч рублей, конечно же я хотел 9ку, но за такие деньги предлагали металлолом, по-этому встал выбор между ваз 2106 и ваз 2101, взвесив все плюсы и минусы, я выбрал копейку, которую купил у деда из соседнего дома и вот первый её плюс - ЦЕНА 10 тысяч рублей, при этом она была ухоженная, практически в идеальном состоянии, это наверное благодаря тому, что этот дед единственный её хозяин с 1982 года, в котором она и была выпущена, зимой "копейка" стояла в тёплом гараже, по кузову не было ни единого рыжика, двигатель стоял от ваз 2103 объёмом 1,5 литра и тоже был в отличном тех. состоянии, поэтому я рекомендую покупать такие авто у подобных дедушек. Через 2 месяца проб и ошибок я серьёзно ушатал передние стойки и дело подошло к их замене, такие запчасти есть в свободном доступе в любом авто магазине и цена их чисто символическая, я решился поменять подвеску в круг, поставил спорт стойки и более жесткие пружины с небольшим занижением, всё это обошлось в 6 тысяч рублей, при этом машина повела себя на дороге крайне приятно, более уверенное прохождение поворотов и ямы на дороге стали практически незаметными, позже столкнулся с тем, что мне выбили лобовое и снесли зеркало на парковке около дома, лобовое я нашёл в ближайшем авто магазине, а вот с зеркалом было по сложнее, в принципе есть масса предложений, но я хотел оставить машину в изначальном виде, поэтому нашёл родное и сделал заказ в интернете, цена тоже не кусается, а доставка по почте заняла всего 3 дня, так что вырисовывается ещё 1 плюс данного авто - ДЕШЕВИЗНА И ДОСТУПНОСТЬ ЗАПЧАСТЕЙ, кто считает иначе, тот просто не разбирался и скорее всего не имел дело с данным авто. Пришла зима, начались морозы, сразу скажу что машина заводится без всяких проблем даже в -40, единственный минус - промерзают дверные замки, но это в принципе свойственно для всех автомобилей, так что самое главное заблаговременно залить в них "анти замерзайку". По поводу внешнего вида складывается двойственное мнение- для кого-то это плюс, а для кого-то минус, но всё таки это классика, тогда были другие понятия о дизайне, лично мне исполнение очень нравится. По поводу того что 2101 не "валит", хм снова грубая ошибка, основы узлов и агрегатов как в принципе и всего остального взяты с Fiat124, поэтому тюнинг данного авто- это очень просто и доставляет крайне мало хлопот, я считаю что это ещё один плюс "копейки". В окончании я бы хотел сказать что это лучшее решение, если вам нужен надёжный бюджетный автомобиль. Надеюсь мой отзыв поможет вам определится с выбором автомобиля, я настоятельно рекомендую вам ваз 2101.

Другие отзывы на Автомобиль Ваз 2101 «Жигули», 1972 г.