Авиакомпания "Аэрофлот"

Отзыв о Авиакомпания "Аэрофлот":
Высокие цены соответствуют высокому качеству

17.04.2014

Достоинства

Надежно, без пересадок, высокий уровень обслуживания.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Стараюсь летать Аэрофлотом, как одной из самых надежных и ответственных компаний. Цены у Аэрофлота «кусаются», но это разумная плата за комфорт и, к тому же, не слишком высокая. Сколько раз искала билеты в Европу на метапоисковиках (обычно на doubletrip.com – там проще всего сравнить условия и цены), всегда убеждалась, что Аэрофлотовцы часто на третьем-четвертом месте по цене. То есть разница с минимальной стоимостью билета обычно до 2 000 рублей (если лететь в обе стороны), что, в принципе, не критично. А ведь за эту доплату я получаю на порядок более высокий сервис: самолеты не задерживают, кресла в них удобные, бортпроводницы улыбчивые, а еда вкусная. Но самое главное, что при полете в почти любую европейскую страну из Москвы я получаю беспересадочный перелет (согласитесь, глупо тратить на перелет в Вильнюс 9 часов из-за пересадки, когда можно Аэрофлотом за полтора часа долететь: экономия денег в первом случае будет мизерная, тем более, что придется что-то кушать в аэропорту пересадки). Конечно, бывает, что цены Аэрофлота зашкаливают и есть билеты в 2 раза дешевле, тогда выбираю Люфтганзу или Австрийские авиалинии… но это исключение из правил: если позаботиться о билетах заранее, то Аэрофлот можно купить по нормальной цене и лететь в новом самолете со всеми удобствами и без пересадок!