Гречневая каша Nestle безмолочная низкоалергенная

Отзыв о Гречневая каша Nestle безмолочная низкоалергенная:
Хорошая первая каша для малыша

22.02.2019

Достоинства

Легко приготовить, приятный вкус, хорошая консистенция.

Недостатки

Мальтодекстрин в составе настораживает.

Отзыв

Здравствуйте. Хочу поделиться впечатлениями о гречневой каше для первого прикорма.
Выбрала для своего ребенка гречневую безмолочную кашу фирмы Nestle, так как доверяю опыту крупной компании и мне важен контроль качества продукта. Эта каша гипоаллергенная, подходит в качестве первой каши для малыша, который только начинает есть прикорм.

Мне понравился состав: в нем гречка и витаминно-минеральный комплекс. Нет добавленного сахара, правда, есть мальтодекстрин - за счет него вкус сладковатый. Пахнет гречкой. Ребенку каша понравилась, мне тоже, особенно с добавлением фруктов.
Каша разводится теплой водой или грудным молоком, консистенция получается нежная, мягкая, без комочков. На коробке есть подробная инструкция по приготовлению, но я беру поменьше воды. Так получается довольно густая каша, которую удобно есть с ложки. Ребенок даже пытается зачерпнуть ее сам.
Каша упакована в картонную коробку и непрозрачный герметичный пакет. После вскрытия коробка удобно закрывается, ее можно хранить и использовать в течение двух недель. Мы едим порции меньше, чем указано в инструкции, поэтому коробки хватает на более долгий срок, ни вкус, ни консистенция при этом не меняются.
Рекомендую вам и вашим малышам гречневую кашу Nestle, очень вкусно и удобно.

Гречневая каша Nestle безмолочная низкоалергенная фото 1