Телефон Samsung s5230

Отзыв о Телефон Samsung s5230:
Нормальный

05.06.2012

Достоинства

Очень хорошее соотношение цена/качество, приличная камера, хорошие аудио возможности, как звонилка просто супер.

Недостатки

Ужасное качество сборки, телефон развалится через полгода пользование, воспроизводит видео только 240p, отсутствие ОС и емкостного дисплея.

Отзыв

Этот телефон купил себе в январе 2012 года, нужна была именно бюджетка на некоторое время. Для звонилки его, конечно, хватает в достатке. За такие деньги это очень хороший телефон, а купил я свой samsung gt-s5230 за 3990 рублей. Сборка не очень уж и порадовала. Сначала невозможно было открыть крышку, очень и очень туго открывается. После того, как я ее 5 раз открыл/закрыл она стала люфтить и съезжать вниз, после любого несильного падения она вообще открывается (редко, но иногда даже просто когда в кармане открывается). Практически весь корпус сделан из глянцевого пластика, что не очень хорошо. Видно грязь, следы от пальцев, молейшие царапины. Задняя крышка покрыта точечной текстурой, по краям пластиковая окантовка под металл. Дисплей тоже не очень порадовал, хотя за такие деньги вполне адекватное решение. Он не емкостной, а значит и речи никакой быть не может о мультитаче. Тем не менее он всегда четко и безпроблемно отрабатывает касания, пикселей не видно, цвета яркие и натуральные. Углы обзора - никакие, падает яркость и инвертируются цвета сразу! На солнце бликует и выгорает, спасает только максимальная яркость, благо аккумулятор (очень хороший тут, надолго хватает) позволяет пользоваться телефоном даже с максимальной яркостью довольно длительное время. Динамик очень громкий, в комплекте на мое удивление была довольно неплохая гарнитура, так что в качестве плеера он прекрасно подойдет. А вот видео способности меня сильно огорчили - телефон способен воспроизводить видео только 240p, так что фильм посмотреть не получиться, только в таком разрешении. Камера средняя (за такие деньги) - 3.2Mpx, фотографии получаются неплохие и даже текст видно четко. Как аппарат для разговора он просто замечательный - антенна - супер просто, очень хорошо слышно собеседника, большая клавиатура.