Телефон LG P500

Отзыв о Телефон LG P500:
Хороший телефон

25.11.2012

Достоинства

Все преимущества и недостатки попытаюсь объективно изложить в комментариях, кому не лень - читайте ниже...

Недостатки

Не смешите мои ботинки, они и так кушать просят))))).

Отзыв

Приобрел еще 14.12.2010г
В конце концов наигравшись P500 можно теперь и потрудиться, написав подробно о впечатлениях от использования устройства.
И так начнем по порядку:
1. Телефон практически ввесь выполнен из так называемого софт-тач пластика (на ощупь как твердая резина), очень приятно держать, не выскальзывает рук как например, HTC Legend (его держал в руках всего лишь пару раз и постоянно боялся его выронить - на морозе руки довольно сухие и алюмминиевый корпус ведет себя словко кусок мокрого мыла в руке).
2. Корпус телефона очень и очень качественно выполнен (за исключением одного момента, о котором расскажу позже). Он вобще не скрипит, зазоров нет, нет люфтов, создается впечатление, словно он цельно-литой!
3. Аппаратная начинка у меня претензий вобще не вызывает, я давно мечтал о телефоне за приемлимые деньги, который не будет заставлять ждать из-за своей задумчивости! Мне приятно что им оказался LG (его можно отремонтировать в случае чего в любом обласном центре) и не надо везти в столицу и искать сервисные центры Асус, Гигабайт и прочие...
Я удивляюсь что он не стоит дороже, ведь HTC Gratia, Garmin-ASUS А10 - его ближайшие конкуренты, продаются по цене на порядок выше, а Sony Ericsson Xperia Х8 и Gigabyte GSmart G1305 при соизмеримой цене уступают по функционалу, програмному обеспечению и технической поддержке.
4. В игры я не играю (выработался своего рода иммунитет к подобной растрате времени) так что об этом ничего сказать не могу.
5. Камера устраивает всем! Самое важное, что есть АВТОФОКУС! Это очень важно тем, кто делает снимки текста, кто хочет использовать приложения для СКАНИРОВАНИЯ И РАСПОЗНАВАНИЯ ВИЗИТОК, ТЕКСТА или БАРКОДОВ.
Вот только если б видео снимал он 30к/с вобще бы небыло предела счастью, а так только 20 но и на том спасибо! Если телефон уверенно держать в руке и не водить им по сторонам очень быстро, то ролики получаются вполне сносными разрешение VGA (640*480).
6. Мультитач при увиличении изображений и в браузере работает корректно, только иногда может глючить в кртах гугл - при увиличении масштаб почему-то наоборот уменьшается (но это явно проблема ПО гугловских карт, а не самого телефона).
7. Радует универсальные разъемы 3.5мм аудио и micro-usb, от последнего телефон работает как съемный диск и заряжается от компа без установки дополнительных драйверов (радует)!
8. Качество звука (с хорошими наушниками) приятно удивило (хорошая замена плееру)!
9. Довольно много видео "кушает" без конвертации, но иногда при воспроизведении замечаются небольшие рывки. Хотя много полноразмерных фильмов воспроизводит вобще идеально, может причина в кодеках.
10. GPS работает идеально, находит местоположение за 10-20с. Скачал карту Украины, установил НАВИТЕЛ, работает без подключения к интернету, прокладыват маршруты - полноценная замена НАВИГАТОРУ.
С LauncherPRO интерфейс стал еще красивее!
Огорчило, что для АНДРОИДА так и не смог найти программы, которая полноценно записывала бы телефонный разговор (собеседника не пишет ни одна из испытанных). Это связано с правами... Карта неба от ГУГЛ очень понравилась, работает нормалльно. Elixir - незаменим! Даже есть голосовой поиск (наверно бесполезная вещь для людей с нарушениями дикции)))!
11. Даже работает как точка доступа! до 5и устройств можно подключить к нему и полноценно пользоваться инетом...

12.1 Не очень приятные моменты - нет поддержки JAVA (лечиться установкой дополнительного ПО, с трудом решил эту проблему), хотя в тех. спецификациях такая есть.
12.2 Пыль (микро частицы) попали на экран под стекло. Это вобще не смертельно, она заметна только при выключенном дисплее с растояния 20-30 см. Чтобы ее хорошо увидеть, нужно еще присветить фонариком на экран под острым углом, но я так делаю не часто, так что это меня вобще не беспокоит))) Тем более, сервисные центры LG есть практически в любом городе.
12.3 Adobe Flash не поддерживается на интернет страничках, но с другой стороны для этого есть компьютер! Та и вобще очень мало телефонов, которые способны понимать Flash-анимацию. Заметьте - не всякий комп нормально работает с сайтом однокласники. Даже мощные системники задумываются на этом чудо-сайте!)))

Этим устройством ну очень доволен! Со всеми его функциями телефоном даже язык не поворачивается назвать! Не взирая на то, что отдал за него две зарплаты, о покупке ни секунды не пожалел!