Автомобиль Mercedes-Benz 190, 1984 г.

Отзыв о Автомобиль Mercedes-Benz 190, 1984 г.:
Так себе.

27.04.2013

Достоинства

Красота.

Недостатки

Расходы.

Отзыв

Всем доброго времени суток. Вот решил написать отзыв о Мерседесе-190 1990года выпуска двигатель 2 л, коробка автомат. Пробег на данный момент 275000км. , из них моих 65000. Я уже писал отзывы о Киа Шума, и о Тоёте Рав4. Теперь вот решил рассказать о самом старом своём авто, о Мерседесе. Достался он мне в феврале 2006года. До этого его хозяин (человек по натуре своей не жадный) немного ездил сам и давал его своему другу, который относился к машине по принципу: не моё и не жалко. Выжимал из Мерса все соки. Тахометр в красной зоне, газ в пол, коробка в режиме спорт, больше скорость-меньше ям, тормоз в последний момент до срабатывания АБСки. Причем машина практически не обслуживалась. В очередной раз, когда разлетелась эластичная муфта с коробки, наш товарищ в конце концов отдал данное авто хозяину и сказал, что машина разваливается и её надо как можно быстрей продавать. К тому времени хозяин уже купил себе новую Тоёту, а Мерс просто отдали мне как металлолом. Надо признать, что кузов у этого металлолома был в весьма приличном состоянии. Ну чтож, дарёному коню зубы не смотрят и я принялся за ремонт. Заменил задний сальник коленвала (масло просто лилось), эластичную муфту коробки, промыл систему питания, все фильтры, всё масло, свечи. Через год заменил заднюю эластичную муфту, передние тормозные диски, лампочки в фарах, в подсветке приборов, отремонтировал центральный замок (он пневматический и потерял герметичность), поменял помпу, натяжитель генераторного ремня (весьма сложная конструкция), поменял верхние подушки-опоры передних амортизаторов, электробензонасос. 2 раза добрые люди выбивали боковые стёкла, 4 или 5 раз воровали боковые зеркала. Была проблема, коробка не переключалась, пока двигатель не наберёт 4500 об/мин. Говорили, что коробка умерла, но нет, нашёл мастера, что-то там подрегулировали и всё пришло в норму. Не работает кик-даун, прежний наездник всегда так старательно давил на газ, что просто выломал кнопку, а покупать её жаба душит, почти 100$.

Другие отзывы на Автомобиль Mercedes-Benz 190, 1984 г.