Гитара Yamaha C-40

Отзыв о Гитара Yamaha C-40:
Скажи мне на чем ты играешь, и я скажу кто ты.

27.04.2013

Достоинства

Звук; качество; цена; внешний вид; производитель.

Недостатки

Не обнаружено.

Отзыв

Т. к. для меня этот инструмент был и остается первым (я все еще в творческом процессе изучения и познания этой науки - музыки), то скажу все как есть. В основном я пишу хорошие отзывы, потому что жизнь меня научила 7 раз прочитать про вещь и только потом ее купить.

Тут я тоже не ошибся, и приобрел достойный инструмент, особенно для начинающих.
Инструмент имеет гладкую, лакированную поверхность, к которой приятно прикасаться.

Цена, которой я был рад, только прибавила мне хорошего настроения после покупки. В некоторых магазинах, которые я посещал продавцы намеренно "впаривали" не знающим покупателям Китайские экземпляры, говоря что сейчас они превосходят по классу все аналоги. Я уверен что на примере этой модели смогу ему доказать обратное.
Кстати говоря, такие модели имеют популярность во многих странах. На всеми знакомом сайте заливки видео (ютуб) много видео с этой моделью, звучала в руках профи она прекрасно.
Помните, что вначале Вам предстоит настраивать гитару очень часто, в силу того, что она новая, но через некоторое время струны растянутся и примут нормальную жесткость.
Примерно раз в 4-6 месяцев нужно менять струны (сказали продавцы), я не придавал этому значения, но вот сейчас замечаю, что 4 струна уже потерлась и вскоре ее придется заменить.

На последок дам несколько советов, которые Вам пригодятся:
- стригите ногти чаще (будете больше попадать по струнам и меньше перетирать у гитары лады)
- купите камертон для настройки, и я бы советовал электронный (какой у меня опишу в одном из следующих отзывов)
- боль в пальцах пройдет, как только будут мазоли на низ и будет толстая кожа (на пальцах)
- ЕСЛИ СДАЕТЕ КРОВЬ протягивайте правую руку и обязательно скажите что вы гитарист, или вам "до кости" будут прокалывать левую руку (если Вы правша) и кровь оттуда не пойдет! !!

Сожалею и заранее извиняюсь что не могу описать это творение искусства более научным образом, но надеюсь я облегчу Вам выбор если у Вам были сомнения на счет это модели.

Я всячески ее советую.

Моя оценка 8,9 из 10.