Набор для изготовления фигурного мыла SES Creative

Отзыв о Набор для изготовления фигурного мыла SES Creative:
Мини-мыльца

28.04.2013

Достоинства

Быстро, просто, качественно, красочно, для детей.

Недостатки

Дороговато.

Отзыв

Давно хотела научится делать мыло собственными руками, тем более, что сейчас этим не занимается только ленивый, но как, что и сколько, толком никто не объяснял. Тогда заказала нам с дочкой набор для изготовления мыла. Набор 7+, достаточно дорогой, потому что содержимое оказалось скудноватым – 150 грамм основы, два бутылька с красителями, блестки, пипетка, формочки для маленьких мыльцев и инструкция в фотографиях (без текста, но четко и понятно).
Делается все очень легко и быстро, трехлетняя дочка активно помогала, капая краску и посыпая блестками, что вызвало у нее бурю эмоций. А через час ожидания у нас вышли маленькие замечательные мыльца. Счастья – море!
О компонентах – запах не очень, и запах мыла, соответственно, получается не привлекательный. Основа растапливается быстро, хорошо смешивается с компонентами, можно по усмотрению смешивать цвета, делать бледнее, ярче.
Весь процесс приготовления не трудоемкий, совсем не грязный, даже забавный. Формочки маленькие и мыльца получаются крошечными – как раз для деток, поросенок, овечка, сердечко, цветочки, осьминожек.