Фильм "Мачете" (2010)

Весело и интересно!

Игра актеров
Декорации
02.08.2016

Достоинства

Звездный подбор, отличная игра актеров.

Недостатки

Чрезмерная жестокость, плоский юмор, неоригинальный сюжет.

Отзыв

Фильм Роберта Рожригеса и Этана Маникиса мне не очень понравился, чересчур много чернухи и кровавых сцен, но как сатирический боевик «Мачете» достаточно крепкий фильм, прежде всего из-за хорошего актерского состава и думаю понравится любителям данной темы.

Шикарный актерский состав это главное достоинство данного кинофильма благодаря кассовым актером и убедительной игры лицедеев чернушный стереотипный фильм сумели вытянуть на более высокий уровень. Главный героев картины стал давний знакомый Родригеса Дэнни Трехо, которому на лице написано играть мафиози, убийц и наркоторговцев. Благо характерная внешность почти исключает любые положительные типажи Трехо. Главного героя зовут, так как называется фильм Мачете. Хотя я думаю, можно было назвать фильм как то более по интеллектуальнее, но фильм на интеллектуалов, и не рассчитан. Порадовало меня участие Джессики Альбы, которою я считаю недооцененной голливудской актрисой, ее роль Сартаны Ривера ей великолепно удалась. Мне кажется беда Джессики, что она не достаточно разборчива в ролях, и соглашается играть в слабых фильмах, где толком и не покажешь актерский талант, Альба способна играть самые сложные психологические роли, за которых и вручают «Оскары» и золотые пряники. Джесики надо стремится, к саморазвитию как актрисы, и попытаться играть в стоящих фильмах, которые снимают культовые режиссеры. Не ожидал такой грамотной роли от Линдсей Лохан, образ Эйприл Бут ей шел. Что тут скажешь: может если захочет. Стивен Сигал в роли Рохелио Торреса меня не впечатлил, все таки сильно постарел и потолстел бывший мастер боевых единоборств, судя по животу, тренировки он почти забросил, ибо настоящий мастер боевых искусств сохраняет хорошую физическую форму до глубокой старости. Буквально все актеры играли на высоком уровне в своих типажах. Среди недостатков кинокартины «Мачете» можно отметить. Крайне кровавые и чудовищно жестокие сцены. Детям и беременным женщинам я бы данный фильм не рекомендовал бы сей фильм к просмотру. Чего только стоить демонстрации кишок живого человека и тому подобное. Чорный юморок, был плоский и тупой, оригинальности было мало. Каких-либо существенных спецэффектов при драках я не заметил, огнестрельное оружие широко не применялось. Да и вообще бюджет фильма, как для боевика со звездным составом, оказался на удивление крайне скромный, десять я половиной миллионов долларов. Судя по всему, артисты снимались в фильме за смешные гонорары. Однако в прокате фильм принес прибыль не так чтобы большую, но ощутимую отдачу около 44 миллионов долларов. И потому было решено снять продолжение фильма с названием. Который полностью раскрывает весь сюжет кинокартины «Мачете убивает», сиквел вышел в 2013 году.