Автомобиль Ford Fiesta, 2011 г.

Отзыв о Автомобиль Ford Fiesta, 2011 г.:
Об автомобиле Ford Fiesta

03.05.2013

Достоинства

Компактный городской автомобиль
простой 4-ступенчатый автомат
управляемость
яркий и запоминающийся дизайн
полноценная запаска
хорошее оснащение
ликвидность на вторичном рынке.

Недостатки

Высокий расход топлива
маленький объем топливного бака
нестабильная работа двигателя при запуске в 0 градусов.

Отзыв

Подвеска в автомобиле самая обычная Макферсон спереди и балка сзади. Ничего особенного. Ход задней подвески очень короткий, поэтому на более крупных городских неровностях зад часто срабатывает на "пробой". Гидроусилитель руля – довольно легкий и удобный при парковке и тяжелейший на больших скоростях, но его недостатки я ощутил только когда пересел обратно на автомобиль с гидроусилителем. Подвеска в автомобиле самая обычная Макферсон спереди и балка сзади. Ничего особенного. Ход задней подвески очень короткий, поэтому на более крупных городских неровностях зад часто срабатывает на "пробой". Гидроусилитель руля – довольно легкий и удобный при парковке и тяжелейший на больших скоростях, но его недостатки я ощутил только когда пересел обратно на автомобиль с гидроусилителем. Рулиться машинка все равно очень приятно. Для городских джунглей очень неплохо. АКПП – самая простая гидромеханическая 4-х диапазонная.

Как и было рекомендовано, первые 3.500 км ездили в щадящем режиме. Машина казалось просто ездит. После 10.000 км пробега попробовали "тапку в пол". Машина разгонялась очень бодро.

Самым большим недостатком считаю расход топлива. Ездим в основном в Москве. Так вот средний расход в городе составляет от 10,5 до 12 л зимой. По трассе машина идет уверенно, поскольку имеет массу обычного авто – около 1300кг. Говорить о том что в машине маленький багажник не имеет смысла, поскольку для этого класса он совершенно обычный – 280 л. Но зато с полноценной "запаской".

С заводкой зимой проблем не возникало. В -29 завелась с пол оборота. Есть однако одна особенность при температурах наружного воздуха в районе ноля. Машина заводится сразу и через несколько секунд обороты падают как будто мотор вот-вот заглохнет. Потом ситуация выравнивается и все работает ровно. Поначалу это напрягало и даже звонил дилеру по данной проблеме. Рекомендация была ожидаемой – "поменяйте АЗС". Я просто перестал обращать на это внимание. Бензин лил только 95 Евро.

Была к сожалению и одна неприятность. Летом в пробке попали в ДТП – в нас въехала машина сзади на совсем небольшой скорости. снаружи повреждения были едва заметны, а вот внутри… поскольку задний бампер не имеет хорошего усиления, повело заднюю панель и пол багажника. Обидно было то, что за первый год эксплуатации автомобиль не получил ни одной царапины и это при том что машина эксплуатировалась 90% по московским улицам.

Ремонтировались на Боровой у дилера. К недостаткам могу отнести длительный срок поставки запчастей. К покраске автомобиля претензий нет.

В целом автомобилем очень доволен. Но для семьи из 3-х человек он все же маловат. Поэтому Фиесту решено было менять на что-то побольше. Прослужив нам в итоге единственным автомобилем в семье неполные два года, Фиеста перешла к новому владельцу. Надеюсь его не подведет. Подвеска в автомобиле самая обычная Макферсон спереди и балка сзади. Ничего особенного. Ход задней подвески очень короткий, поэтому на более крупных городских неровностях зад часто срабатывает на "пробой". Гидроусилитель руля – довольно легкий и удобный при парковке и тяжелейший на больших скоростях, но его недостатки я ощутил только когда пересел обратно на автомобиль с гидроусилителем. Рулиться машинка все равно очень приятно. Для городских джунглей очень неплохо. АКПП – самая простая гидромеханическая 4-х диапазонная.

Другие отзывы на Автомобиль Ford Fiesta, 2011 г.