Телефон Nokia Lumia 720

Отзыв о Телефон Nokia Lumia 720:
В общем хорош

27.09.2013

Достоинства

Яркий экран, на солнце ни каких проблем. Очень отзывчивый тач, на прикосновения реагирует моментально. Отличная, бесплатная оффлайн навигация. Стабильная и надежная ОС, совсем не аскетичная, легко настраиваться по желанию пользователя. После обновления AMBER общая стабильность еще более повысилась, камера вроде чуть получше стала, появились часы на заблокированном экране, ФМ приемник, возможность отключить звук при входящем вызове, перевернув телефон (долговато если чесно переезжало с меего и симбы). Разблокировка по двойному тапу так и не появилась. Не дождался обновления по воздуху, обновил перепрошивкой. Из достоинств, также отмечу дизайн, смотрится весьма стильно и дорого, хотя стоимость не колоссальная. Сборка отличная, все четко сидит. Есть возможность установить sd карту на 64 гб. Камера, не плохая, при плохом освещении снимала лучше айфона 4s, проверял лично, при хорошем освещении сверить не довелось. Видео снимает лучше чем фоткает:) . Не тормозит, не подлагивает, все приложения находятся без труда, нет нужды бегать глазами по рабочим столам, перелистывая как газету, в поисках нужной проги. Зарядку держит весьма не плохо, 2-3 часа поболтать по скайпу, включенный 3 г, все синхронизации, датчики, гпс, уведомления, в общем все включенно (кроме нфс-им не пользуюсь). Около 12 часов. Плюс еще сигнал сотовой связи плохой, разряд от этого еще быстрее, весьма не плохо. Есть с чем сравнивать. Работа программ в нативной среде (без всяких эмуляторов, что положительно сказывается на стабильности программ и уровне заряда батареи). Отличное голосовое управление. Нет вирусов, нет доступа к системе, для написания вируса (пока еще ни кому не удалось взломать). Встроенный пакет офисс. Лично я еще доволен плиточным интерфейсом. Как то опостылели бледные иконки, каменный век, у меня такие на виндовс мобайле были, лет 6 назад. Кому то то плитки не нравиться, но тут дело вкуса.

Недостатки

Теперь о недостатках. Никакой вибросигнал (мне не критично, но факт). Печалька с игрушками (опять же мне не критично, но факт). Ожидал большего от директ икс 11.1. Основная камера вроде как и не плоха, но иногда проблемы с автофокусом, вроде как решили в обновлении Амбер. В общем фоткает немного хуже самсунга s3 (лично мое мнение), но при плохом освещении выигрывает. Очень редко, но все же иногда подвисает (по сравнению с аналогичными андроид фонами, можно сказать не виснет:)) . Программ вроде достаточно, но у конкурентов реализовано получше. Не возможность ставить картинку на задний фон, не считаю недостатком, так как разглядеть там что то за иконками, довольно проблематично, а если их удалять, то смысл в настраиваемом рабочем столе, копаться в меню среди кучи беспорядочно разбросанных программ? на мой взгляд не удобно. Вариант с картинкой на экране блокировки, считаю более удобным (хотя опять же, кому что. ) Что еще, ах да, хоть и утверждают что горила гласс не царапается, я все же смог поцарапать, но это проблема у всех, у друга htc one x, та-же проблема, видел s2, s3, айфоны у всех есть микроцарапины, не сильные, но все же есть, видны при детальном осмотре на свету. И не знаю куда точнее отнести: При слабом сигнале 3 г, переключается на 2 г, и нет возможности принудительно заставить работать в 3г (инженерное меню не нашел). На андроид самсунгах, без проблем ставиться из меню настроек. С одной стороны хорошо - телефон всегда на связи, с другой - плоховато, скорость интернет соединения падает, хотя в 2 г, он работает довольно шустро. Нет возможности ставить мелодию на смс, файлового менеджера нет (мне не нужен), также нет возможности проигрывать песни по папкам.

Отзыв

В общем и целом, аппаратом доволен, мелкие недочеты мне не помеха. Переходил с платформы андроид, возвращаться обратно нет желания, хотя по работе часто приходится работать со всеми платформами. Все по своему хороши. Винфон покорил своей простотой и дружелюбным интерфейсом. На работе часто слышу высказывания абонентов, что windows 8 платформа сырая, неудобная, сложная, что нет программ. Честно говоря, смешно, почти ни кто из них не знает, что такое ядро операционной системы, что такое программный интерфейс, да чего уж там, половина и 10 мин не имела опыта работы с платформой. Также неприятно слушать некомпетентных продавцов в салонах связи. Зачем навязывать свое мнение покупателям. Это не профессионально. Из конкурентов на андроид, отмечу htc one x.