Google Хром

Отзыв о Google Хром:
Браузер моей мечты хром =)

08.12.2013

Достоинства

Скорость, отказоустойчивость, удобство.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Всем привет. Вот наконец-то придумали идеальный браузер для серфа в интернете. Когда эту программу создавали, учитывали мнение именно пользователей и опирались только на них. Вот помню когда раньше я пользовался огненной лисой в голове всегда возникали мысли, а было бы не плохо если в адресной строке можно было вводить не только адрес страницы, но и поисковой запрос и чтобы сразу выдвигался ассоциативность ряд по запросу. Или бросалось в глаза много лишнего и не полезного пространства, то есть выше меню вкладок просто серое поле которое никогда ни чем не использовалось но только оповещало пользователя, что вы пользуетесь лисой (или чем вы там пользуетесь). Зачем нам оно? Чтобы скрасть сантиметр полезного пространства? Вот наверно в разработке всех браузеров (кроме хрома) участвовали дизайнеры Лады Калины. Далее что всегда раздражало, это долгое открытие программы, особенно при аврале на предприятии. Все поголовно браузеры открываются ну очень долго и муторно и еще могут немного повисеть перед стартом но вот хром (лапонька, простот душка =)))) мгновенно открывается и сразу пулей загружает стартовую страницу. Далее это скорость загрузки сайтов она тоже на высоте. При глюке системы или еще каком нибудь сбое если хром закрылся неудачно то обязательно после следующего открытия он предложит восстановить данные. Все остальные функции абсолютно такие же как и у других браузеров, но все же скорость и качество срабатывания в остальных оставляет желать лучшего.
А теперь о минусах которые я заметил. Если вы шпион КГБ или чего-то подобного этот браузер не ваш выбор. Программа постоянно отправляет ваши драгоценные данные и историю куда-то на далекие сервера компании google что иногда очень даже не нравится. И есть еще один весомый глюк с которым разработчики еще до конца не справились, на некоторых сайтах (в частности у меня на яндекс маркете) начали пропадать галочки для выборки товаров по параметрам. То есть галочки ты нажимаешь но в итоге она пропадает и ты не видишь какую выбрал. Ну и не очень хорошая штука для людей которые не хотят ничего говорить домашним о своих паролях, это возможность при сохранении, кого либо из семейных, пароля в гугле хроме в настройках взять и поглядеть что находится под этими черными звездочками (или кружочками). Кто знает моэет для ревнивого мужа или жены это очень даже полезная функция.
Вот собственно и все что в голову пришло за эти долгое 10 минут моего размышления о данном чудо браузере.