Фильм "Миллионер из трущоб" (2008)

Отзыв о Фильм "Миллионер из трущоб" (2008):
Посмотреть можно

19.03.2013

Достоинства

Непредсказуемый сюжет.

Отзыв

В очередной раз моей обескураженности по поводу всеобщей эйфории к данному фильму нет предела - по каким таким критериям сейчас оценивают фильмы - не пойму. Видимо, про то, что в Индии половина населения за чертой бедности и детей подвергают физическому насилию и жестоким угнетениям многие узнают впервые только после просмотра фильма... наверное эти впечатления и побуждают многих так высоко оценивать сие кино.

С точки зрения операторского исскусства - тут все по делу: и ракурсы хорошие и картинка радует цветом + оригинальные пейзажи и городские планы т. е Оскар по данному пункту давать можно.
Во всем остальном ничего выдающегося не обнаружил: напрягающая физиономия парнишы с вечно открытым ртом, распространенная фишка сюжета "плохой-хороший" брат (причем последний все время добивается своих целей за счет грязных поступков первого), встречи-расставания из серии "как в сказке".
P. S Вот не знаю почему - несмотря на всю насыщенность и непредсказуемость сюжета, фильм (лично у меня) не вызывает никаких переживаний и эмоций за главного героя. Т. е вроде бы даже финальная сцена должна "добивать" самых стойких и черствых зрителей - а у меня совершенно никак.... НО это мое ИМХО.