Мультфильм "Школа волшебниц" (2004)

Отзыв о Мультфильм "Школа волшебниц" (2004):
Хороший детский мультик

04.05.2013

Отзыв

Я думаю, дети не зря в восторге от этого мультфильма. Да, много нареканий вызывает стиль рисовки, примитивность сюжета, но, в действительности, все это не так плохо.
Может быть какие - то элементы рисовки вызовут у вас недовольство, но для детей такие недочеты не видны. А сюжет мультфильма вовсе не претендует на Оскара. Он создан для детей, четко разграничивает добро и зло, показывает силу дружбы, говорит о том, как стоит поступать, а как совершенно не нужно. Например, феечки не хотели залезать в чужую комнату, пока нет ее хозяина, но решили, что ради спасения академии это все же можно сделать. Согласитесь, что многие мультфильмы, что уж говорить о фильмах и сериалах современности, даже не ставят такого вопроса, не думая, вломиться в чужую комнату - это нормально.
Поэтому я не считаю мультфильм плохим. Он больше подойдет девочкам, но я бы посоветовала лет так от 8 - 10, потому что феечки очень даже подумывают о противоположном поле, и такое, как по мне, не совсем то, о чем стоит задумываться совсем малышке.