Телефон Samsung Star II Duos

Отзыв о Телефон Samsung Star II Duos:
Неплохо

06.07.2013

Достоинства

Красивый
2 сим-карты.

Недостатки

Если вам пришла смс, или кто то звонил, а вы не слышали. А телефон лежит в кармане экраном к телу. То можете "приятно" удивиться самопроизвольным звонкам и новым виджатам на рабочем столе
1) Набор смсок пытка (в русской раскладке, при горизонтальном наборе буква "я" очень близко к отправить, в итоге смски улетают когда ты этого совсем не ждешь) еще и экран на солнце слепнет.
2) При в ходе в записную книжку контакты можно начать прокручивать в поисках нужного лишь в низ.
С буквы А на букву Я (вверх) как во многих других телефонах не перекручивается.
3) Гарнитура в комплект не входят! А обычные не подходят.
4)2G интернет, а это тоже очень важно. Думал сначала ВайФай, блютуз, ага ща, аска просто тормоз пока не поймаешь ВайФай (дома или в кафешке)
5) программы поставишь лишь Java MIDP2
А это уже прошлый век.

Отзыв

Покупал в официальном салоне связи в декабре 2011 года за 4900 рублей. Искал бюджетный сенсорный 2х симочник. На тот момент ничего толкового на прилавках за эту божескую цену не наблюдал: ))) За 10 месяцев работы телефон показал себя со всех сторон. Внимание: телефон глючит если вы забиваете память приложениями. Я сразу удалил стандартные игры. Если ничего не ставить кроме оперы-браузера - все работает на ура: ) Хватает установленных гаджетов (погода, новости, курсы валют, афиша).
При звонках с телефона необходимо вручную нажать на боковую клавишу блокировки экрана, иначе действительно произойдет нажатие щекой на кнопку "Завершить" - к сожалению отсутствует датчик приближения.
Тут писалось, что в наборе смс осутствует функция переключения языков - бред! - покапайтесь в настройках и поставте галочку напротив нужного вам языка и не гундите не разабравшись: )
В аппарате псевдо активны 2 сисм карты. То есть в режиме ожидания работают обе сим карты (обе в сети). При разговоре с одной сим карты - на другой вы будете "вне зоны доступа".
По поводу калибровки. Тут некоторые писали, что нельзя самому настроить... ПРАВИЛЬНО что нельзя: ))))) все правильно! Экран в телефоне емкостной (более надежный), а не резистивнный как на старой линейке сенсорных телефонов. Поэтому и нет настроек.
В целом за свои деньги аппарат не плохой, если с него звонить, смс-ить, серфить в интернете (поддержка только 2G), пользоваться предустановленными гаджетами. На конец 2012 года аппарат морально устарел! Покупайте новинки!: ) Сейчас хочу приобрести Huawei D1. Отказываюсь от 2х симочников:).