Телефон Sony Ericsson Xperia neo

Отзыв о Телефон Sony Ericsson Xperia neo:
Отличный телефон!

05.12.2013

Достоинства

Один сплошной плюс.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Прекрасный телефон Xperia Neo. Стоит на платформе android, что само по себе говорит о наличии огромного количества приложений, редакторов и прочий атрибутики, такой нужной в современном мегаполисе. Вы можете как писать доклады и рефераты в офис-редакторе, так и петь в караоке. Скорость работы для всех этих функций вполне приемлема, тормоза начинаются только при перегрузке памяти. Однако есть и приложения для автоматического переноса приложений на карту, что очень применительно и полезно.
Клавиатура работает в двух режимах, горизонтальном и вертикальном. Что так удобно для людей с крупными пальцами. За два года работы телефона не было замечено абсолютно никакой функциональной сбойки положения букв на экране, собственно, куда жмешь туда и попадаешь.
Пяти-мегапиксельная камера работает хорошо для данного разрешения. Хорошие фотографии получаются при ярком освещении, в темное же время суток камера явно требует дополнительного освещения, вспышки не хватает. Видео снимает отлично, но так же при наличии достаточного света. Звук пишущийся с двух микрофонов, стерео, прекрасный.
Передняя камера на 1,3 мегапикселя неплохо подходит для скайпа, однако скайп приходилось использовать только в домашних условиях, скорости интернета стандартных Российских операторов явно не хватает для передачи данных, даже звук порой запаздывал на минуту и более.
Хороший звук микрофона, функция шумопонижения отличная вещь, как и меня так и я прекрасно слышу собеседника, без исключений. С временем не ухудшилась.
Реальный недостаток телефона, корпус, кнопки успели стереться до ярко рыжего цвета, что мягко говоря не эстетично, задняя пластиковая панель так же поцарапалась, но краска держится. Утопленный экран в данном случае очень верен и действует как и положено – ни одной царапины, как уже было сказано – за 2 года использования, такого как таскание в кармане, валяния на дне рюкзака.
Еще один недостаток- заявленный диктофон, который присутствует только для оправки mms сообщений, можете записать и тут же оправить сообщение. Сохранить же данную запись на телефон не получится.
По началу работы возникла проблема со звуком будильника, которая в последствии была решена. Звук музыки звонка и звука приложений оказались разными функциональными возможностями смарта. Так что бы увеличить громкость будильника необходимо зайти в функцию «набора номера» или лезть в настройки, что еще более проблематично. Пару раз проспать на работу из-за этого - было неприятно.
До сих пор не разобрана функция запрета вызова, которую за весь век телефона удалось включить лишь однажды.
Столкнулась с проблемой отсутствия на карте записанной музыки, причина оказалась проста- слишком большие названия наш телефончик читать отказывается напрочь. Переименования же каждого файла занимает время.
Как плеер использовать смартфон могу даже посоветовать, хороший звук наушников и дополнительный эквалайзер в приложении сделал для меня почти музыкальный центр в кармане.
Удобная блокировка в виде рисунка или цифрового кода защитит ваш аппарат от проникновения и доступа к вашим личным данным.
Заряд батареи при включенных – интернете, музыке, приложениях и прочей чепухи – может дотянуть до суток, что приемлемо для данных моделей телефонов. С реальной же экономией и только звонках и смс, двое суток работы реальны. Скажу что живые обои изрядно жрут энергию телефона, лучше ставить обычные картинки.
Интернет в пользовании удобен, однако подходит только для безлимитных тарифов, потому что все приложения в телефоне качают обновления в свернутом режиме, вы даже не заметите, как трафик упадет до нуля или съест все ваши деньги.
Тут же можно заметить очень удобные приложения связанные с навигацией, для Москвы прекрасная вещь. Выручала уже сони раз.
В общем, подытожив все сказанное, скажу что рассаваться с телефоном не собираюсь. И в дальнейшем буду использовать смарты линейки Sony Erricson, ныне просто Sony.