Игра "Battlefield 3"

Отзыв о Игра "Battlefield 3":
Отличная игрушка

11.04.2013

Достоинства

Графика просто с ног сшибательная.

Недостатки

Выбор оружия очень не прост.

Отзыв

В мультиплеер не играл, по этому поделиться впечатлениями касательно него не могу. Да и вообще, я ждал Battlefield 3 ради сингла, игру таr агрессивно пиарили, что я просто не мог ее пропустить. Кто бы что не говорил, но Battlefield 3 геймплейно ОЧЕНЬ напоминает Call of Duty, такие же самые коридорные уровни (разве что чуть пошире), болванчики-противники, даже подача сюжета скопирована из Black Ops. Благо все эти элементы в BF3 на три головы выше чем в CoD. В первую очередь стоит сказать, что игра атмосферная, есть какой то командный дух, который достигается в основном благодаря прекрасному звуку и постановке боевых сцен. Есть просто очень классные моменты, когда небольшой отряд солдат бежит к укреплениям противника, а из за спины союзники стреляют из минометов. Оружие чувствуется прекрасно, слава богу разработчики не переборщили с побрякушками, типа коллиматорных прицелов и прочей ереси. Но не все так идеально. Во-первых: освещение, слишком оно не натуральное, это очень мешает играть местами, проблема не только в солнечном свете, но и в фонариках и мигалках, да, это неплоха фича, когда противник может ослепить тебя фонариком, но блин, когда ты видишь в ста метрах от себя полицейскую машину со включенной сиреной и при этом весь экран заплывает красным светом - это откровенный перебор. Во-вторых: отсутствие главной фичи предыдущих частей - разрушаемости, конечно, деревянные заборчики и офисные перегородки ломаются, но обрушить что-нибудь тяжелое на противников нельзя, это большой регресс, учитывая, что в BC2 можно было целые дома выносить. В-третьих: в игре просто напросто кривой баланс, я играл на сложном, и поэтому каждая вторая смерть была вызвана случайной пулей, пример: простое задание, прибежать - нажать на кнопку - убежать, все это под огнем противников, естественно это задание приходилось повторять раз 50 из за случайных смертей, причем в некоторых моментах, когда нужно бежать, герой становится бессмертным, и это очень заметно. Про сюжет ничего не скажу, это просто банальный триллер на военную тему. Картинка тоже не особо поражает, я играл на Xbox 360 и не скажу, что прямо ахал и охал. В целом игра неплоха, местами круто, местами очень раздражает, но она во всем лучше главного конкурента.