Игра "Battlefield 3"

Отзыв о Игра "Battlefield 3":
Там везде война

17.05.2013

Достоинства

Графон, физика, хороший баланс, относительно быстрая прокачка.

Недостатки

Некоторые режимы игры и карты откровенно на любителя.

Отзыв

К сожалению, про кампанию ничего не могу сказать, а вот про мультиплеер напишу подробно. Да, режимы не отличаются особым разнообразием и большую часть в своё время я видел их в CoD, но всё же, удивить разработчикам меня удалось. В первую очередь это, конечно, возможность использовать технику, которой там немало (сейчас говорю по премиум-версию, хотя и в обычной батле её хватает). Командная работа на картах приветствуется. Каждый игрок при подключении к игре должен выбрать класс: Штурмовик, Поддержка, Инженер и Снайпер. Каждому классу соответствует свой набор оружия, недоступный для других классов, что добавляет некоторой хардкорности, но есть и те, которые не прикреплены ни к какому из них и доступны всем. Так же каждый игрок может выбрать перки, соответствующие его стилю игры, по ходу прокачки будут открываться новые, в том числе и те, которые распространяются на отряд, а не только на игрока. Строгого разделения "Штурмовик убивает, а Поддержка бросает патроны" нет, убивать можно любым классом. Прокачка персонажа так же несильно влияет на возможность убивать, стандартного начального набора достаточно, что указывает на хороший баланс в мультиплеере. Сама прокачка не нудная, хотя лентяи и мажоры могут купить всё оружие/технику за отдельную плату вполне официально. Всё оружие и техника в игре модернизируется. Стоит упомянуть систему входа в игру - через battlelog. Сначала она кажется лишней, но привыкаешь к ней быстро, плюс можно посмотреть статистику любого игрока, так сказать, из первоисточника, а не из сторонних сайтов, интерфейс вполне удобный и проблем с ним не возникает. Повторюсь только, что тем кто ещё собирается её купить, лучше брать премиум, но если вы смотрите на неё как на игру "на неделю" или только ради кампании, стандартная версия вас не разочарует.