Игра "Battlefield 3"

Отзыв о Игра "Battlefield 3":
Battlefield 3 - игра следующего поколения.

28.11.2012

Достоинства

Великолепная картинка, очень хороший звук и безупречный фростбайтовский движок.

Недостатки

Недостатки же ужасны (я играл индивидуальную кампанию на сложном уровне), особенно в сравнении с предыдущей игрой, "Bad Company 2", продолжения которой мы напрасно ждали в "B3". В "BC2" был сюжет, была интрига, были интересные персонажи и ситуации - короче, была драматургия. В "В3" все это начисто отсутствует - есть лишь стандартная шутерская тупость и занудство, да невнятный финал. Остался лишь до боли знакомый голос Sweetwater из "ВС2".

Отзыв

Battlefield 3 - игра следующего поколения. На почту мне пришло сообщение, после чего я поучаствовал в альфа тесте. Хотелось бы поделиться с вами своими впечатлениями. Первое что хотелось бы заметить - это новая система анимации: прыжки, подкаты, удар ножом теперь выглядят как настоящие. Честно говоря очень напоминает мне игру PointBlank, но Battlefield 3 куда уж круче! В первую очередь игра впечатлила новым геймплеем .
Радует прорисовка оружия, переключение режимов огня, реализация отдачи. Каждое оружие имеет свои навороты: прицелы, рукоятки, глушители и т. п. На оружие можно установить фонарик, лазерный указатель. Теперь в темном коридоре можно ослепить врага, а лазерный указатель подскажет тебе, что ты на прицеле (возникнет такое ощущение, будто тебе в глаза светят лазерной указкой). И вообще всё становится реалистичным, теперь подходя к машине нужно подождать пока ваш игрок поднимется на пулемет, и если дом подорвут вас может задеть осколком.
Когда вас поднимали медики под вражеским огнем и вы тут же оказывались снова убитыми, всех это раздражало в Battlefield 2. Теперь медик увидев раненного бойца оживляет его, но игрок остается в лежачем положении и ему предоставляется выбор: вступить в бой или подождать до лучших времен, а можно и вообще отказаться.
Звук еще более насыщенно, еще более реалистично. Но всё же слышно знакомые звуки с Battlefield 2.
К сожалению игра не поддерживает DirectX 9 и Windows XP, но надеюсь будет у всех работать. Особых требований не ждите! В игре можно играть двумя игроками, или компанию.