Фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона" (2008)

Фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона" (2008) отзывы

4,7
17.03.2019

Фильм-загадка

Достоинства: Сюжет, актеры,.

Отзыв: Этот кинофильм вышел в прокат одиннадцать лет назад и сразу наделал много шума среди любителей кино. Каждый трактовал идейную составляющую этой кинокартины по-своему. Что хотели сказать создатели картины образом мужчины, который с годами не стареет, а молодеет?

20.04.2016

Затрагивает до глубины души

Достоинства: Потрясающая история.

Отзыв: Этот фильм один из моих любимых. На протяжении фильма, я испытывала бурю чувст- сострадание, переживание, испуг. Фильм очень тяжёлый, но в тоже время невероятно трогательный и добрый. Я уверенна он никого не оставит равнодушным. Фильм научил меня многое понять и переосмыслить в своей жизни. Нужно ценить всё что происходит в нашей жизни и наслаждаться каждым моментом..

28.11.2014

Интересная история.

Достоинства: Хороший актер в главной роли.

Недостатки: Очень мрачный фильм.

Отзыв: Мне честно говоря не нравится это кино. Оно какое-то серой, мрачное. История конечно неплохая. Но мне не нравится как снят фильм. Темный совсем. Как-будто пожалели денег на свет. Или не смогли по-другому обстановку создать. Жалко человека, которому такая судьба досталась. Я его хорошо понимаю. Быть не таким как все и жить с этим трудно. Особенно, когда все стареют а он - нет. Фильм спасает только Бред Питт. Больше ничего не могу о нем хорошего написать.

24.09.2014

Загадочная история

Достоинства: Интересный и необычный сюжет.

Отзыв: Это очень необычный фильм. Бенджамин Баттон рождается старичком. Он младенец, но очень старый младенец. Его подкидывают с дом пристарелых. Там он растем и молодеет. С каждым годом он все моложе. Он встречает девушку, с которой создает семью. У них рождается дочка. И в один прекрасный момент Бенджамин убегает от них, потому что не хочет мтать обузой, ведь в итоге он станет младенцем.

24.05.2014

Необычная история

Отзыв: Фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона" (2008) на самом деле очень даже интересный. Жанр у него смешанный, но эта история, думаю, никого не оставит равнодушным. Очень хорошая идея и отличная игра актеров.

10.11.2013

Хороший фильм

Достоинства: Все понравилось.

Недостатки: Все понравилось.

Отзыв: Отличный фильм смотрите гарантирую, хорошее качество фильма и. т. д. Думаю хорошо посторались над снятием фильма.

07.07.2013

Хороший фильм с необычной историей

Достоинства: Сюжет, Грим.

Отзыв: Хорошее кино с хорошим сценарием и актерами. Фильм выглядит очень продуманным и целостным, что очень подкупает. Драма в которой не столько грустишь, сколько думаешь и сопереживаешь. Фильм получил три оскара при 13 номинациях, мог и больше. Советую посмотреть, оно того стоит.

13.06.2013

Оригинально

Отзыв: Загадочная история Бенджамина Баттона воистину загадочна. давно я не встречала подобных фильмов. В этом фильме собрано все только самое лучшее: оригинальный захватывающий сюжет, отличные актеры, зарекомендовавшие себя в большом кино и прекрасная режиссерская работа.

04.04.2013

Очень нестандартный сюжетный замысел.

Достоинства: Достаточно, что бы уделить внимание.

Недостатки: Их не замечаешь, даже если они и есть.

Отзыв: Этот фильм я смотрел ночью по Первому каналу. Чего-то не спалось. А после просмотра первых 15-ти минут все мысли о сне как рукой сняло. Настолько неординарным оказался фильм. Картина "Загадочная история Бенджамина Баттона" был снят в 2008 году известным американским режиссером Дэвидом Финчером. Главные роли бесподобно сыграли Брэд Питт и Кейт Бланшет. Также в фильме снимались Джулия Орманд и Джейсон Флеминг. В 1918 году, в самый последний день Первой Мировой войны, рождается ребенок. Его мать … Читать далее

02.04.2013

Оригинальный фильм

Достоинства: Оригинальный сюжет, актеры.

Недостатки: Не нашел.

Отзыв: История об уникальном человеке, который не стареет, а , наоборот, молодеет. Очень оригинальный и неординарный сюжет. Поначалу фильм показался скучноват. Но по мере развития событий мне стало очень интересно. После просмотра он стал одним из моих любимых фильмов.

31.03.2013

От старости к младенчеству. От жизни к смерти

Отзыв: Очень часто бывает, что ты смотришь фильм и не можешь отделаться от мысли, что подобный сюжет ты уже где-то видел. Но, посмотрев «Загадочную историю…», не могу вспомнить ничего похожего на новую кинопритчу Дэвида Финчера. Дэвид Финчер, известный своими мрачными триллерами, на сей раз преподнес светлый и глубокий фильм, за фантастическим сюжетом которого скрывается мощная притча о таком сложнейшем и прекраснейшем феномене природы, как человеческая жизнь. О том, что самые юные и самые старые равн… Читать далее

21.03.2013

Оригинальный сюжет

Достоинства: Достаточно, что бы уделить внимание.

Недостатки: Их не замечаешь, даже если они и есть.

Отзыв: Прочитав отзыв про фильм "Загадочная история Бенжамина Баттона", решила посмотреть. И вот сегодня нашла для этого время. Теперь хочу поделиться с вами своими впечатлениями. Если честно, сначала фильм мне показался скучным, так как картина начиналась в тусклых и темных тонах, но посмотрев пару минут, поняла, что ошиблась. Фильм оказался весьма оригинальным. Я смотрела его с большим интересом, даже не заметила как прошло время. Мне очень понравился фильм не только необычайным сюжетом и хорошей и… Читать далее

16.03.2013

Длинноват

Отзыв: Фильм, определенно очень достойный. Отличная идея, актеры, декорации, все это прекрасно, и впечатление от фильма у меня осталось положительное, но не очень понравилось, что фильм был затянутым.

09.03.2013

Затянуто

Отзыв: Необычная задумка о человеке, живущем наоборот во времени. Но кроме задумки и грима вкупе со спецэффектами фильм ничем особо и не приглянулся, а уж за почти 3 часа экранного времени вполне мог бы! Любовная линия, которая могла бы стать центральным украшением фильма, таковой не явилась по причине блёклости персонажей: героиня Бланшет ничем не примечательная девочка/девушка/женщина/бабушка и герой Питта не выделяющийся ничем кроме своей "жизни наоборот" дедушка/мужчина/юноша/мальчик.

07.03.2013

Замечательная история

Достоинства: Необычный фильм.

Отзыв: Фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона" (2008) - один из самых необычных фильмов последнего времени. Неординарная история. Великолепные актеры. Фильм заставляет задуматься над жизнью. Для всех возрастных категорий. Волшебный фильм. Оставляет приятный осадок на душе. Вызывает слезы.

Отзывы на Фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона" (2008) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.