Телефон Samsung Galaxy Grand I9082

Отзыв о Телефон Samsung Galaxy Grand I9082:
Хороший

06.09.2013

Достоинства

2 симки, прием сигнала, качественно собранный корпус, хорошая поддержка обновлений (уже есть официальна прошивка 4.2.2), цена.

Недостатки

Разрешение экрана могло быть и побольше. Остальное это придирки и вечная тяга к лучшему (врагу хорошего).

Отзыв

И так, настал момент года я устал носить в карманах и сумочке два телефона сразу, рабочий и личный, нужен был аппарат на 2-е симки с экраном 5" (если меньше, то уже не так удобно в инете что то искать, а больше уже неудобно с собой носить). Нужна была качественная звонилка с широким экраном для навигации в авто и возможностью найти в инете инфу не прибегая к лупе для рассматривания экрана. Рассматривал: Mega 5.8, Lenovo IdeaPhone S890, Highscreen Alpha R. Была возможность покрутить все 3-и модельки в руках одновременно. Остановился на Гранде. ДА! экран на гранде смотрится чуть чуть проще.. Но поверьте это заметно только при сравнении телефонов одновременно. Зерно (как многие тут пишут) не заметно, если специально не вглядываться поднеся его к носу. Разницу заметите лишь в браузере и та не велика. Батареи мне хватает на день (Звонки с 2-х симок, яндекс карты на работу и с работы, аудиокниги не менее 2 часов по дороге в авто (без экрана).
Приложения не тормозят, не зависают и не дергают. 3D игрушки не проверял.
Брал белый за 12 990, к нему взял фирменный "бампер". Гранд ужеможно обновить до свежей ОФИЦИАЛЬНОЙ версии 4.2.2 (http://samsung-updates.com/device/?id=GT-I9082&details=Galaxy_Grand_Duos) .
Обновляется элементарно прогой Multi Downloader.