Телефон Samsung D780 DuoS

Отзыв о Телефон Samsung D780 DuoS:
Две симки - это круто

14.11.2013

Достоинства

Две сим-карты.

Недостатки

Качество.

Отзыв

Полное название телефона - "Samsung SGH-D780 DuoS". Продолжатель Samsung SGH-D880 DuoS. Но мне больше нравился именно D780. Самый огромный плюс этого телефона - два одновременно работающих радиомодуля. Сейчас производители мобилок выбросили на рынок огромное количество телефонов с поддержкой 2-3 симок (даже Nokia не сдержалась), но в подавляющем большинстве они имеют один радиомодуль. То есть, если говорить с одной симки, а на вторую кто-то позвонит, то услышит что-то вроде: "Абонент временно недоступен". Конечно, можно поставить переадресацию, но в таком случае, счета на сотовую связь заметно вырастут, так как переадресация стоит денег. У D780 таких проблем не было.

Монолитный корпус, удобно лежит в руке, поначалу показался скользким, однако, это только визуально, благодаря корпусу легко выпрыгивал из кармана, когда нужно, и не выскальзывал из руки. Чехол в то время не нашел при покупке, но он и без чехла неплохо прожил неполных 4 года. Экран бледнел на солнце. Сигнал вызова слабоват, часто в кармане джинсов не было слышно, вибро тоже не особо радовало. Нет проблем, поставил сделанный своими руками рингтон - и в любом помещении ухо безошибочно определяло, что именно мне звонят. Меню традиционное для Samsung-ов, ничего необычного, привыкаешь моментально.