Фильм "Голубая бездна." (1988)

Фильм "Голубая бездна." (1988) отзывы

16.01.2014

Супер

Достоинства: Режиссёрский замысел.

Отзыв: Этот потрясающий драматический фильм Люка Бессона я смотрю уже второй раз, и сейчас он потряс меня сильнее, чем семь лет назад. Это одно из первых и самых "душевных" произведений данного режиссёра, снятый исключительно по велению сердца. Родившийся в семье инструкторов по подводному плаванию, Люк хотел пойти по стопам своих родителей, и мечтал стать специалистом по дельфинам. Планам помешала травма, мечта не сбылась, но вся любовь Люка к морю выплеснулась в этот фильм, принёсший немало счастливы… Читать далее

14.07.2019

Красивая драма

Достоинства: Ярко, красиво.

Отзыв: Посмотрела этот фильм, когда были еще видео-салоны. Было много стеснения, что есть откровенные сцены-ведь было еще СССР. Переживали за героев, ставили себя на их место, и потом еще долго находились под впечатлением. Фильм-драма и сказка, переживательный, но очень захватывающий. Без раздумий бежали на 2ю часть, и переживали не меньше... Молодежи есть чему поучится в этом сюжете-взаимности, преодоление опасности, познание неизвестного, выживание в трудных условиях и просто поддержки друг-друга. И … Читать далее

22.03.2019

Понравился

Отзыв: Когда я впервые посмотрела эту кинокартину, созданную знаменитым французским кинорежиссером Люком Бессоном, она мне сразу очень понравилась. Сценарий этого кинофильма был создан на основе реальных событий их жизней начинателей движения фридайвинга Жака Майоля и Энцо Майорки.

05.09.2013

Завораживающий

Достоинства: Очень красиво снятый фильм.

Отзыв: Фильм зрелищный, завораживающий, гипнотезирующий. Простой сюжет, но работа оператора восхищает. Обычно у Люка Бессона фильмы полны динамики и действия, этот же фильм совсем не типичен для него. Фильм очень спокойный, но тем не менее от него трудно оторваться. Рекомендуется к просмотру всем.

09.05.2013

Бесподобное море.

Достоинства: Море.

Отзыв: Фильм Люка Бессона снятый в 1988 для меня самый красивый фильм про море. А также лучший фильм про фридайвинг. Сюжет частично на реальных событиях основан. И сам Люк Бессон участвовал как оператор подводной съемки. Фильм о двух друзьях фридайверах и о желании покорить большую глубину. Немного о любви. Но больше о море.

Отзывы на Фильм "Голубая бездна." (1988) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.