Amazon Kindle Paperwhite

Лучшая читалка

Удобство
Функциональность
15.01.2016

Достоинства

Компактность, сенсорная, есть браузер, облачные сервисы, подключение по Wi-Fi.

Недостатки

Не нашел.

Отзыв

Долго выбирал читалку, отзывы не смотрел, только официальное описание и тематические сайты по всем устройствам. Хорошо когда читалка имеет возможность загружать книги из облака, есть удобный сервис Send to Kindle как в браузере так и для десктопа, это все помогает конвертировать книжки в нужный формат и держать всю свою библиотеку при себе в облаке. Обмениваться книжками с друзьями. Есть встроенная подсветка и можно читать, когда уже смеркается. По Wi-Fi прошивка обновляется автоматически, до того как у меня появился Kindle Paperwhite я пользовался Calibre на компьютере, но понятно глаза устают, а Kindle глаза не напрягает и заряд батареи расходуется медленно, к тому же Calibre нормально работает с Kindle сразу можно все конвертировать, программа одним словом "видит книжку" сравнивает что лежит в библиотеке на компьютере, а что уже есть в книжке, то есть дубликатов уже не будет. Это моя первая читалка я очень ею доволен. Всем рекомендую, облачные сервисы у них отличные. Кстати рекламу можно без проблем можно отключить написав в техническую поддержку и они бесплатно ее отключат, только надо написать, что это подарок и Вы из России.