Керамзит

Отзыв о Керамзит:
Алексинский керамзитный завод

28.08.2018

Достоинства

Недорого, удобный сайт, качественный керамзит, есть поддержка покупателей.

Недостатки

Чесслово, не знаю, к чему придраться.

Отзыв

В прошлом году я купил небольшую однокомнатную квартиру. Застройщик дал небольшую скидку, но предупредил, что уровень балкона немного ниже, чем уровень в кухне. Когда я застеклил балкон и убрал двери, увидел что это действительно очень неудобно. Понятное дело я стал искать ответы и решения в интернете. Самым простой и недорогой мне показалась идея устройства стяжки с керамзитом. Этот материал объемный, прочный и главное легкий. Учитывая, что у меня проблема с балконом, утяжелять его не хотелось. Возникла новая проблема – где купить керамзит.
Почитал всякие руководства, везде советуют брать этот стройматериал хорошего производителя. В Подмосковье лучший вариант – это Алексинский керамзитовый завод. Пошел на рынок – продают неизвестно что, говорят это производства АКЗ. Конечно в керамзите я не доктор, но по внешнему виду засомневался. Глянул официального продавца на сайте завода. Пошел туда. Керамзит продают и россыпьи и в мешках, как на сайте завода заявлено. По внешнему виду этот керамзит явно отличается от того что мне хотели впарить на рынке. Понятное дело взял у официального продавана. Доставили мешки мне домой, подняли – все цивилизовано. Но что делать - не уверен. Советов в интернете куча, но как-то хочется совета специалиста. Додумался – позвонил в АКЗ по одному из телефонов, но не сильно надеялся на их помощь. Но неожиданно ее получил: специалист завода довольно внятно мне все объяснил.
Дальше – проще. Инструмент есть, материал есть. Взялся за дело. За день - понимаю долго, но я без опыта – я все сделал. Затраты минимальны, результат отличный. А зимой убедился, что получил бонус – моя то стяжка еще и теплая. В общем и целом всем рекомендую керамзит Алексинского керамзитового завода.