Беталайф

Отзыв о Беталайф:
Разные сведения о болезнях

22.06.2021

Достоинства

Подача информации, ее количество, чувствуешь что ты не один.

Недостатки

Отзыв

Вы знаете, я никогда не думала, что столкнусь с тяжелыми болезнями. И в целом медицинская грамотность у меня была, как сейчас понимаю, невысокая. А потом мне поставили диагноз рассеянный склероз и мир буквально разделился на До и После.

Я не буду говорить про эмоциональное состояние, про это много где написано, я просто скажу что в какой-то момент начала думать как жить дальше. Так чтобы болезнь причиняла меньше неудобств. Сразу скажу, очень много было на сайтах и форумах посвященных теме, людей, которые считали, что лечение не нужно, что можно игнорировать проявления болезни, что надо позитивно мыслить и пить какие-то травки... мне это казалось диким. Я искала проверенную информацию. И я ее нашла.

Это оказался портал Беталайф, который создан специально для информирования таких людей как я. Там все сведения по болезни поданы в понятной и доступной форме, рассказывается подробно о механизме, о том как работают лекарства, почему отказ от лечения не выход и как вообще налаживать жизнь после постановки диагноза. Очень удобно сгруппировано, грамотно подано, все с упором на доказательность.
Сейчас прошло уже сколько... полгода считай. И я знаю намного больше. Достаточно чтобы не попасться на уговоры людей, которые не знают ничего о теме, но мнят себя гуру. И достаточно чтобы сделать свою жизнь пусть не идеальной, но терпимой. И принимать терапию. Я очень рада, что такие проекты существуют. Они очень важны. И я надеюсь, что кому-то еще мой отзыв поможет, если вдруг кто-то ищет сведения о своей болезни и не может найти ничего адекватного. Найти можно) И вы не отчаивайтесь. С этим можно жить.